Симптомы эндокринных расстройств

Беспокоит выпадение волос на голове,и рост волос на лице,воспаления на спине ,груди и лице общая усталость,недомогание. Так же вес стоит на месте при соблюдении правильного питания и занятия в тренажерном зале. Какие анализы необходимо сдать?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь на ферритин, витамин Д. ТТГ, св.Т4, общий тестостерон, ГСПГ, индекс активных андрогенов, АЛТ, АСТ, билирубин общий, липидограмма, глюкоза Гликированный гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ттг, т4 св
Ферритин
Вит д
Тестостерон общ , гспг и индекс свободных андрогенов
Глюкоза в крови

Принятый ответ

Здравствуйте!

Из анализов можно сдать:
-ТТГ, т4св, АТ-ТПО- для исключения проблем со щитовидной железой.
-Ферритин- норма более 45
-Витамин д3- норма более 30
- сдать кортизол вечерней слюны ( слюну собрать в 23:00 в пробирку из лаборатории, поставить в холодильник, на следующий день до 9:00 отнести на исследование) по этому анализу мы можем исключить гиперкортицизм.
- если есть нарушение цикла- анализ на пролактин с раскладом на макропролактин
- на 3-5 день цикла 17-он прогестерон
- общий тестостерон+ ГСПГ , с расчетом индекса активных андрогенов
- узи органов малого таза, для исключения синдрома поликистозных яичников
-глюкоза+ гликированный гемоглобин
-бх крови( Алт, аст, билирубин, общий белок, Креатинин, мочевина)
- узи органов брюшной полости
- липидограмма

Здравствуйте. Рост и вес? Цикл? Давление? Растяжки? Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы

Здравствуйте.
По жалобам необходимо сдать анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, гспг, индекс свободных андрогенов, общий тестостерон, гликированный гемоглобин, стандартную биохимию, липидограмму.

Добрый день
Необходимо дообследование
оак - глюкоза , гликированный гемоглобин
- контроль ттг , т4 св
- пролактин на 2-4 день цикла ( при нерегулярном цикле )
- при наличии багровых растяжек в течении длительного времени ,которые не светлеют - кортизол вечерней слюны
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,
- общий тестостерон , гспг, индекс активных андрогенов

-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Добрый день
У вас цикл регулярен?
В плане веса сдайте
ТТГ,Т4 свободный
Пролактин
Ферритин,витамин Д