Повышены эритроциты в моче
Доброе утро. Проблема у дочери, возраст 16 лет. Вес 80 кг. 18 августа пожаловалась на частое мочеиспускание с болью и выделением крови. В это время была в дороге в поезде без меня, ничего не принимала. 20 августа сразу по приезду выпила Монурал 3г, и неделю пропила фунангин по 100 г три раза в день. Пила и продолжает пить Канефрон П по 2 таблетки три раза с день. Несколько дней назад заметила, что моча у нее странного цвета, с краснотой. Сдали ОАМ и по Нечипоренко. Повышены эритроциты значительно, бактерии и немного белок повышен. Сегодня идём к педиатру, т к попасть к детскому урологу на этой неделе не получается. Что это может быть? Какие ещё сдать анализы? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По симптомам похоже на цистит.
Лечение принимали верное
Дополнительно сделать узи мочевого пузыря и узи почек.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Можно сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Дополнительно можно начать принимать Галидор по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Владимир Александрович, доброе утро. А по тем анализам мочи, которые прикрепила, предварительно есть предположения, чем это вызвано?
В первую очередь нужно исключать МКБ. Для этого и нужно дообследование, очно то нет возможности осмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте. По Нечипоренко не нужен анализ, часто с погрешностями. А вот трёхстаканную пробу мочи нужно сдать. Контроль за узи почек, мочевого пузыря.