Плохой анализ мочи после стентирование. Беременность 23 недели

Добрый день. Напугалась анализами мочи. 19 сентября попала в больницу с коликой, установили стент в мочеточник из-за обструктивного пиелонефрита справа. Лежала 4 дня в стационаре, кололи антибиотик амоксициллин. На данный момент пью не менее 30 мл/1кг веса, завариваю ягоды брусники с кипятке, как можно чаще стою в коленно-локтевой позе. Из жалоб частые позывы с туалет. На данный момент срок беременности 23 недели, очень переживаю за ребёнка.

Хронический гастрит
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Опасности для ребёнка нет. Не переживайте.
Сейчас главное , что нет нарушения оттока мочи из почки. А анализы на фоне стента может быть всегда с отклонениями. Частые позывы тоже скорее всего связаны с самим катетером. Питьевой режим, отвары мочегонных трав и ромашки. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день по 10 дней.

Владимир Александрович, подскажите, пожалуйста про белок в моче. Начиталась что у беременных это может свидетельствовать о развитии преэмплаксии. Это не тот «белок»? Завтра планово буду сдавать суточную экскрецию белка с мочой, и через день контроль узи почек и мочевого.

Скорее всего не тот. Но вы будете проходить ещё дообследование, так что не переживайте и меньше читайте интернет, будет прилипать к сознанию только плохое.

Владимир Александрович, большое спасибо!

??

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализ мочи будет таким при наличии инородного тела в мочевыводящих путях.Сейчас помимо всего добавьте Канефрон по 2 др 3 р/с 1месяц.
Следите за температурой и продолжайте все мероприятия,которые Вы выше перечислили.

Луиза Римихановна, спасибо!

Пожалуйста,будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормальное состояние и анализы на фоне стента. Не переживайте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.
И продолжайте позиционное дренирование - это означает несколько раз в день принимать коленно - локтевое положение на несколько минут - так матка отклоняется от мочеточников - пассаж мочи не нарушается, застоя нет.

Галина Александровна, спасибо !

Пожалуйста!

Пожалуйста!Будьте здоровы!