Высыпания на лице у грудничка
Добрый день! У ребенка 3 месяца и 3 недели уже длительное время не проходит высыпания с правой стороны. Один из прыщиков сильно отличается и выделяется. Акне новорожденных давно прошли… Что это может быть ? И как подлечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания только на щечках? Сухие?
Галина Александровна, да, только на щеках и с одной стороны
Сухие
Галина Александровна, загрузила фото лица полностью.
Наносите неотанин 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Малыш чаще спит на этой половине лица? Не чешет высыпания?
Алина Александровна, да, сейчас стал ночью спать на животе и чаще поворачивает голову влево.
Нет, не чешет
Похоже на раздражительный дерматит, может возникать, когда малыш спит на этой части лица и потеет / еда стекает по щечке.
Наносите цикальфат / цикапласт 3 раза в день.
Если малыш лежит на руках, подкладывайте под лицо пеленку, чтобы щека не контактировала с Вашей кожей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это контактный дерматит
Возможно от слюны
Остальные участки тела без очагов сухости?
Чем ухаживаете за кожей?
Надежда Александровна, умываю просто водой. А купаем с ромашкой / чередой.
На складочки наношу либо крем под подгузник или бепантен, если появляются покраснения.
Отдельно на лицо ничего не мажу
Хорошо
Дополнительно наносите эмоленты на все очаги сухости и сыпи
обязательно уход за кожей
Мягкое очищение кожи : купать в воде 27-34 градуса
Избегать мыла, потому что щелочной ph высушивают кожу. Можно : атодерм, липикар, топ крем гель,атопик.
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на контактный дерматит
Возмодно от слюны
Чаще умывать лицо обычной водой
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби в течение дня
Крем атопик ,лакри каждый день если не будет эффекта
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки