Пропали месячные от Квинсенты

Здравствуйте. Колю квинсенту для снижения веса пять недель. Начала с дозировки 0.25-4 недели и уколола 0,5 уже один раз. Чувствую себя нормально. Но пропали месячные в этом месяце, задержка уже 4 дня, ранее задержек никогда не было, месячные всегда были регулярные. Бросить колоть препарат? И можно ли его бросать колоть резко? Может дополнительно сдать анализы какие-то?

Удалена дермоидная киста яичника в 2016,
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Задержка до 7-10 дней не является патологией, на фоне приёма препарата такое возможно, можно подождать еще несколько дней, если месячные не начнутся, сделать узи органов малого таза. Также, если был незащищённый половой контакт, то сделать тест или сдать кровь на ХГЧ.
Если решите прекратить прием Квиксенты, то это можно сделать одномоментно, ничего страшного в этом нет, так как вы использовали препарат для снижения веса, диабета ведь у вас нет?

Нет диабета. Спасибо большое за ответ

Здравствуйте, задержка может быть в норме от 7 до 10 дней, причина может быть стресс, интенсивная физическая нагрузка, изменения веса, болезни и т.д
Так же причиной может быть беременность, поздняя овуляция и т.д

Если месячные задержатся на 10 дней, то сделайте УЗИ органов малого таза.

Квинсента не даёт такой побочный эффект.

Здравствуйте. От препарата месячные не пропадают. Задержка 4 дня ещё не критично. Продолжайте делать Квинсенту так же если вес снижается. Если задержка будет больше 10 проверить хгч, узи органов малого таза

Добрый день
Задержка может быть до 10 дней . Если более - узи малого таза , консультация гинеколога
Если наступит беременность , препарат отменить . Препарат отменяется одномоментно ( если нет сахарного диабет )

Добрый день
Месячные не имеют никакого отношения к квинсенте
Причина другого плана
Неделю просто ждите
Если не придут-сделайте узи малого таза и посетите гинеколога