Лечение уреаплазма и гарднареллы
Добрый день !по результатам мазка нашли уреаплазму и гарднареллу.выписали метронидазол , доскициклин, Флуконазол,свечи Тержинан и пробитик,а также 2 капельницы,одна с антибиотиком,другая с иммуным препаратом.при приеме метронидазола стала тошнить,чем можно заменить?
Виктория, здравствуйте! Что-то много препаратов для Вашего диагноза. Скажите, акте у Вас жалобы?
Екатерина Сергеевна, жалоб вообще не было.пошла сдавать анализы,так как планирую беременность
Екатерина Сергеевна, приложила результаты анализов
Виктория, анализ крови у Вас прикреплен. Результата мазка нет.
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Здравствуйте.
А что вас беспокоит?
Зуд, жжение, выделения с запахом?
Найденные микроорганизмы являются условно-патогенными, целесообразность терапии зависит от клинических проявлений
Наталья Александровна, ничего не беспокоила,пошла на прием,так как принимаю контрацептивы,и собираюсь планировать беременность
Прикрепите анализ пожалуйста
Наталья Александровна, прикрепила
Такая микробная картина в отсутствии жалоб не нуждается в санации. Это не половые инфекции, а полноправные члены микробиоты половых путей. Можете спокойно планировать беременность
Наталья Александровна, подскажите ещё пожалуйста,2 раза делала капельницу и почему -то в вене на ноге чувствуется как покалывание вот уже второй день.это нормально?
Принятый ответ
С чем инфузия?
Не должно быть такого, пусть врач осмотрит ногу и даст направление на ЦДС вен нижних конечностей
Здравствуйте.
Метронидазол можно заменить однократным приемом 2х таблеток Секнидазола или 6 дней приема Азитромицина по 1т в день. Если будете принимать Азитромицин, Юнидокс тоже отменяете.
Елена Борисовна, приложила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста
Посмотрела.
Рекомендации оставляю прежними
Елена Борисовна, подскажите ещё пожалуйста,2 раза делала капельницу и почему -то в вене на ноге то в месте сгиба ноги,то выше чувствуется как покалывание вот уже второй день.это нормально?
Добрый день! Какие у вас жалобы у самой?
Все эти микроорганизмы относятся к условно патогенной микрофлоре. Иными словами они являются обитателями нормальной микрофлоры. При отсутствии жалоб, в лечении не нуждаются, тем более таким количеством препаратов.
Лейсан Фавадисовна, приложила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста
При отсутствие жалоб , в лечении не нуждаетесь
По результату анализа выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это все условные патогены, в норме могут присутствовать во влагалище.
При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз, как у вас.
Это может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса,антибактериальной терапии
В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Тержинан
Екатерина Сергеевна, приложила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста
Файлы посмотрела
Рекомендации прежние