Постоянная усталость
Мне 24 года,у меня постоянно чувство усталости,нет сил,всегда полуобморочное состояние плюс к этому часто болит голова,сильно давит виски и резь в глазах и в эти моменты думая рассеянность.Сдавала клинический анализ крови все в норме,была у офтальмолога,тоже все нормально,хотя зрение -4.50,голова стала болеть 2 месяца назад Что можно предпринять?
Здравствуйте. Любой поливитаминный комплекс с минералами Вам поможет. Пить минимум 2-3 месяца. С уважением. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Пройдите курс массажа шейно- воротниковой зоны, магнитотерапию, мануальную терапию или остеопатию. Пропейте Супрадин 1-2 месяца.
Здравствуйте, проверьте уровень гормонов щитовидной железы ТТГ и Т4, ферритин и витамин Д крови. Также головная боль может следствием проблем в шейном отделе позвоночника - Вам нужно сделать рентген или МРТ шейного отдела позвоночника, посетить невролога, делать ЛФК на укрепление мышц спины и шеи, заменить матрас и подушку на ортопедические, можно попробовать носить воротник Шанца 1-2 часа в день.
Выраженную головную боль снимать Найзом или Нимесилом по 1 пакетику в сутки. Желательно не злоупотрелять обезболивающими, а дообследоваться и устранить причину головных болей.
Можно также пропить поливитамины курсом - Супрадин, Мультитабс.