Обильные срыгивания
Ребенок с рождения срыгивает, сначала был на гв срыгивал перешли на смесь тоже срыгивает но в большем количестве, но при этом не плачет даже улыбается, являться ли это нормой? (столбиком ношу)
Здравствуйте.
Какой возраст?
Какой объем срыгиваний? Фонтаном срыгивает?
Ирина Михайловна, 7 сентября будет два месяца, фонтаном только если передал, педиатр сказала кормить по времени,больше фонтана не было
Срыгивания до 2 столовых ложек это вариант нормы.
Если срыгиванич будут обильными, фонтаном, то нужно будет сделать УЗИ пилорического отдела желудка для исключения хирургической патологии.
Если же там все хорошо, а срыгивания будут продолжаться, то значит у вас просто слабый сфинктер, как и у многих детей. С возрастом это пройдёт, когда ребёнок вертикализируется и будет кушать густую пищу.
Главное, чтобы прибавка в веск при таких срыгиваниях, была хорошая.