Расшифровка маммографии
Что значат следующие слова в описании: матричный рисунок средней плотности (тип 2 - плотность до 50%) фиброзно-железистой структуры. В обеих железах отмечаются тени глыбчатых кальцинатов. Объемых образований, скоплений микрокальцинатов, участков локальной гиперваскуляризации не выявлено. Заключение BIRADS 2
Здравствуйте, это доброкачественные изменения. Но для полной картины необходимо прочитать весь протокол, так как порой необходимо дообследование в виде УЗИ МЖ.
Элина, добрый день. Спасибо за ответ. Но в протоколе больше ничего нет. Есть только вот это: "На маммограммах железы правильной формы, симметричные. Кожа, подкожная клетчатка, соски не изменены."
И все. Еще подпись врача есть, печать и дата)))
Принятый ответ
Значит все нормально. ММГ повторить через 1 год. Если все же сильно беспокоит ест, сделайте УЗИ молочных желез (покажите ММГ доктору).
Элина, Спасибо большое!
Данных за опухоли нет .