Аллергия или атопический дерматит
Ребенку 4 месяца, не могу понять аллергия это у него или атонический дерматит Пятна на шее с двух сторон красные,и есть на ножке пятнышко суховатое,были еще на подбородке красные пятна но прошли Мазали сначала атопиком, и принимали финестил,потом проконсультировались с педиатром, она сказала атопический дерматит, начали мазать кремом A-Derma, на подбородке все прошло и на шее стали пятна светлее , далее начали увлажнять эмолентом и на шее пятна вновь стали красные
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации
Здравствуйте, прикрепила
Это проявления раздражительного дерматита., на фоне сухости кожи, трения, синтетической одежды.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Для купания гель Липобейз.
Есть масло биодерма, можно в нем или лучше липобейз ?
Как часто в нем купать, через день или раз в неделю ?
А еще подскажите пожалуйста, дерматит от другого ребенка может передаваться?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно эмульсия адвантан
Хорошо, спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Спасибо, а дерматит передается от ребенка к ребенку ?
Нет
У вас не заразное состояние
У нас у двоюродной сестры прыщи во круг рта, им поставили контактный дерматит
Думала от них передалось
Нет
При таких диагнозах не заразно
Спасибо большое