Консультация репродуктолога /

Девочка 18 лет АМГ 0,03 — вопрос №2396696

Здравствуйте! Мне 18 лет ,у меня АМГ 0,03 ФСГ 24,5 Эстрадиол 230 в норме,тестестерон в норме 1,250,пролактин повышен 619,ЛГ 39 повышен,по УЗИ в яичниках в правом только 2 фоликула,в левом пусто. Ни операций,ни кист не было. Сдала анализ на кариотип,жду рез-т,через 2 дня делаю МРТ гипофиза в контрасте . Подскажиет что мне делать? Я сама уже не смогу ни зачать,не выность ,ни родить?!!! Есть ли шанс заморозить свою яйцеклетку при таких показателях? И что это значит ,что у меня климакс и я старею? Прописал гинеколог пить дюфастон ,чтобы вызвать месячные и потом Цикло-прогинова и и Достинекс для снижения пролактина 1 мес . Эти препараты как-то смогут отсрочить климакс? Очень переживаю ведь мне всего 18лет ,что меня ждёт в будущем?

Возраст: 18

Хронические болезни: Аллергия на животных,из операций был только аппендицит в 10 лет ,щитовидка в норме,по всем линиям род-ва ни у кого не было бесплодий,все рожали не по одному реб-ку

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! С таким результатом АМГ и количеством фолликулов в яичниках невозможно забеременеть самостоятельно или заморозить яйцеклетку. Только ЭКО с донорской яйцеклеткой. У Вас насколько нерегулярный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, цикл не регулярный. Всё началось в 2020г ,месячные пришли и были не регулярные,то есть,то нет. Обратилась к гинекологу,но про такую пробьлему мне ни кто ни слова не сказал,ни про какое АМГ,я такие анализы не сдавала,узи делали через брюшную полость. Потом пила Дюфастон и цикл восстановился,шли приерно год более менее регулярно,а потом опять сбой,то есть,то нет,и вот последние 3 мес вообще не было,обратилась к шинекологу и всё узнала,сейчас вызвала Дюфастоном,только закончились месячные. Мне пожизнено сидеть на гормонах? или всё,климакс?

Акушер, Гинеколог
А можете прикрепить результат узи?
Клиент
Илона Альбертовна, загрузила УЗИ
Акушер, Гинеколог
Светлана, можете переделать узи в другом месте? На этом узи не указали даже размер яичников
Клиент
Илона Альбертовна, вот еще прикрепляю такое фото УЗИ яичников,тут видны размеры? правый и левый
Клиент
Илона Альбертовна, то есть мне нет смысла торопиться сдавать биоматериал и замораживать ? Не получится? Или получится или не получится будет ясно в момент процедуры? Это же всё платно.....Или даже ни кто с такими рез-тами не возьмётся за это?
Акушер, Гинеколог
Светлана, по фото яичники маленькие. Вам с таким амг не будут замораживать яйцеклетку, ее получить не из чего. Это только донор
Клиент
Илона Альбертовна, маленькие? То есть яичники не развиты? Не нормальные для 18 лет?
Акушер, Гинеколог
Немного меньше нормы
Клиент
Илона Альбертовна, извините,может глупый вопрос,а они еще могут вырасти? Мне 18 лет .... Или это просто генетически так ,из-за чего такое по вашему мнению может быть? И такие яичники как-то влияют на то что смогу ли я выносить ребенка в случ ЭКО с ДЯ?
Акушер, Гинеколог
АМГ - это генетический запас, его не изменить. Фолликулы уже должны вырасти, их должно быть много. Выносить возможно, не переживайте. А когда будет готов ответ кариотип?
Клиент
Илона Альбертовна, кариотип придёт через 3-4 недели,только вчера сдала,МРТ будет готов в пятницу утром. Скажите,мне придётся всю жизнь сидеть на гормонах? или до ЭКО?
Клиент
Илона Альбертовна, это значит ,что у меня климакс и я старею? Горм таблетки как-то могут отсрочить климакс?
Акушер, Гинеколог
Давайте дождемся результатов мрт и кариотипа. Это не климакс, Вы не стареете. Если так и будет с менструацией, то прием ЗГТ пожизненный
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо,как будут готовы рез-ты я вам напишу сюда . Скажите есть ли смысл переделать УЗИ,вы написали что нет размеров....
Акушер, Гинеколог
Да, есть смысл
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо вам больше за терпение и Ваши ответы, это очень важно для меня.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Постараемся помочь
Клиент
Илона Альбертовна, Добрый день! Получили рез-ты МРТ гипофиза в контрасте.прикрепляю рез-т. По рез-ту значит всё хорошо? Нет опухоли?И дело не в гипофизе значит?
Акушер, Гинеколог
У Вас идеальный результат мрт, никаких образований
Клиент
Илона Альбертовна, значит остаётся вар-т моей проблемы истощ яичников -это генетика да? Скажите пожалуйста как репродуктолог,шансов получить мой биоматериал равен нуля? Или пока мне 18лет можно как-то отследить овуляцию,ведь 2 фоликула есть,или я чего-то не понимаю...
Клиент
Илона Альбертовна, и еще,скажите пожалуйста в какой фазе цикла мне лучше сделать повторно УЗИ?
Акушер, Гинеколог
Сделать узи на 14 и 22 дни цикла. Только в другом месте. Тогда можно будет ответить на Ваш первый вопрос
Клиент
Илона Альбертовна, Спасибо большое!
Репродуктолог
Добрый день. Вам нужно подобрать циклическую гормонотерапию, которую вероятнее всего нужно будет принимать длительно, на фоне терапии проводить УЗИ органов малого таза и решать вопрос о возможности проведения программы ЭКО,
Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, Здравствуйте!
Вы имеете ввиду ЭКО с ДЯ? Или сама?
Сейчас вопрос больше волнует ,могу ли я свой биоматериал заморозить с такими показателями?Стоит ли мне торопиться ?
Клиент
Наталья Владимировна, сейчас пока мне назначили дюфастон 1 месяц,чтоб вызвать месячные,а потом цикло-прогинова 21/7 пить,а сколько пить не знаю,пока пол года попью и посмотрю будут ли сами месячные без таблеток