Красные пятна
Добрый день. Дочке 1 годик. Вот такая красная попа и промежности красные и в пятнах. Мазала судокрем, не помогает. Попу она чешет, видимо зуд. Как лечить? Что это? Купила крем комфодерм к, можно ли его использовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По фото и описанию пелёночный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности, раздражения каловыми массами, мочой и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-Крем Комфодерм К здесь не совсем подходит !
- Судокрем использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
А нужно какие то анализы сдавать? Это опасно?
Виктория, опасности это не представляет!
-Часто бывает у деток
-В годик ребёнка Вы наверно проходили диспансеризацию , сдавали базовые анализы крови и мочи
-Специфического обследования тут делать не нужно
Мочу результатов нет на руках. Есть кровь которую сдавали на прошлой неделе, могу отправить, нужно?
Да, приложите фото, посмотрим
Добавила фото к вопросу
Виктория, анализ крови посмотрела !
-В таблице референсных значений представлены нормы для взрослых
-У деток в возрасте года эти показатели нормы немного отличаются от взрослых -у Вашего малыша анализ крови нормальный
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на пеленочный дерматит : наружно крем Пимафукорт и частная смена памперсов
Принятый ответ
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем