Красная попа у малыша 7 месяцев

Красная попа, плачет ребенок, когда мою водой очень сильно плачет. Поели кашу с грушей, наверное, на грушу. Исключили ее, оба родителя аллергики. Чем помазать?

32 года
4 Июня ·Просмотров: 99·Екатерина, Новороссийск

Принятый ответ

Здравствуйте ! По фотографиям можно предположить пеленочный дерматит
В основном бывает если дома жарко ,малыш потеет ,так же от раздражения кожи мочей и калом
В такой ситуации рекомендовано чаще менять подгузник ,особенно после дефекации , подмывать водой без моющих средств,не тереть ,аккуратно промакивать полотенцем
Стараться ,чтобы малыш больше находился без подгузника ,отказаться от использования влажных салфеток
На места покраснений можно наносить судокрем плотным слоем

В доме поддерживать температуру 20-24 градуса ,влажность 40-60%

Это появилось сразу после груши. До этого такого не было

Грушу давали в первый раз ?
Фирму подгузников не меняли ? малыш не потел ,дома не жарко ?

Дома не жарко, 23 градуса, грушу дала первый раз, очень мало, меньше половины ложки, фирму подгузников не меняли

Поэтому думаю, что на грушу. Помазала судокремом

Им мазать после каждой смены подгузника? Ночью как быть? Менять лучше или не будить ?

Для аллергических реакций более характерны высыпания по всему телу ,а вот такая ограниченная зона покраснения как на фото более характерна именно для раздражительного дерматита
Да ,пока выраженное покраснение можно после каждой смены подгузника ,ночью если не просыпается можно не будить ,перед сном хорошо помазать

У нас еще атопический дерматит в двух местах на ручке пятнышки, но мы сходили к педиатру, адвантаном мажем. Это же не связано с попой ? Потому что ад появился пару недель назад, а попа сегодня, в обед, после завтрака грушей ю

Нет ,просто у деток сама по себе кожа очень нежная и тонкая ,часто может быть выраженная реакция на какие-либо раздражители

Спасибо большое

Так же еще неплохо помогает восстанавливать кожу малышам бепантен мазь под подгузник ,можно чередовать с судокремом
Растите здоровые !

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Это может быть также контактно-раздражительным дерматитом. Попробуйте средство на основе цинка (судокрем). Хорошо снимает раздражение, подсушивает и способствует заживлению.
Это может быть также реакцией на кал или новый подгузник.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на пеленочный дерматит. Обычно при нем рекомендуется использовать барьерные кремы с цинком , например судокрем, мустелла и тд. А также заживляющий крем или бальзам, цикопласт, бепантен . Старайтесь проводить воздушные ванны и не пользоваться влажными салфетками.

Судокремом пользоваться теперь всегда после каждой смены подгузника ? Или когда вот такое появляется ?

Он лечебный, поэтому при дерматите используется

Мази, бальзами с пантенолом старайтесь использовать после каждой смены подгузника

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

Все же для реакции на грушу локализация не очень характерная, памперсы не новая пачка? Салфетки влажные не использовали?

Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита(пеленочного), который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение

В таких случаях рекомендуется ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Барьерные средства- кремы под подгузник с Цинком

Малыш плачет при контакте кожи с водой, после стула мою всегда водой, без салфеток
После пописов тоже мыть ? Даже если плачет от воды?

Да, так как моча это раздражающая среда и также вызывает зуд, жжение на этих покраснениях , что будет способствовать прогрессиирванию данного процесса

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить пеленочный дерматит.
Позволяйте малышу чаще находиться без подгузника.
Не использовать влажные салфетки.
После подмывания промакивать кожу малыша.
Рекомендуется  использовать  цикопласт  в5 в месте покраснения 2-3 раза в день.
Менять подгузник каждые. 2-3 часа или сразу после дефекации.
Не использовать присыпки.