Расшифровать анализы

Волнует анализы и кал ребенка он всегда жидкий поносом темный попа всегда красная будто от кала, дата рождения 26.01.2023, мальчик. На голове часто вылазят прыщи используем зодак фенистил. Педиатр говорит что это норма, аллерголог отправляет на пробы кровь сдать. Пока нет возможности. Боимся давать все кушать, бывает всю голову обкидает прыщами чешет долго проходит. Лезут зубы сейчас резцы

34 года

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите фото сыпи. Аллерголог ставит атопический дерматит , назначил лечение. Лечение помогает? По общему анализу крови есть повышение эозинофилов, что может говорить об аллергии. По поводу стула. На каком вскармливании ребенок? Прикорм какой ввели?на углеводы пограничное. значение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, прикорм давно каши растворимые творожок булочка плохо ест фрукты мясо не очень любит. На смеси hipp. Сыпь под волосами не видно но попробую найти фото. Что такое на углеводы вы пишете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, нет фото нет, будто уплотненый прыщ не выдавить и краснота вокруг или просто краснота. Да лечение помогает, но потом снова. В анализе крови есть отклонения от нормы так пишут в личном кабинете анализов что именно отклонение?

Кал на углеводы

Отклонения по анализу крови в виде увеличенных эозинофилов

Принятый ответ

Здравствуйте! По свежему анализу крови снижение mch может быть признаком железодефицита, сдайте кровь на ферритин.
Повышены эозинофилы, что может указывать на аллергическую реакцию.

Сдайте копрограмму, кал на скрытую кровь (за 3 дня до сдачи анализа не кушать мясо).

Принятый ответ

Здравствуйте. Эозинофилы повышены это говорит об аллергонастроенности, в ленте прочёл про булочку- это выпечка из пшеничной муки? Если да, то это глютен, детки реагируют на глютен часто. Рекомендую полностью отменить глютен и понаблюдать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По свежему анализу есть признаки лательного дефициту железа
Нужно проверить уровень ферритина в крови
Если будет снижен ,пропить препарат железа

Базофилы повышается при аллергии
Сейчас сдать общий IgE и ЭКБ если повышена то консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте) по ОАК признаки латентного железодефицита.
Сдайте кровь на ферритина, при снижении показателя нужно принимать препараты железа не менее 2ух месяцев с контролем ОАК и ферритина 1 раз в месяц.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3-5дней.
Кровь на ige общий и эозинофильно-катионный белок