Почему болит бок

Здравствуйте, 4 дня назад начал болеть бок слева в районе лопатки , вчера боль усилилилась ещё сильнее, болело под подмышкой , ребра в районе грудины, вчера пошла в приемный покой , сняли экг, экг норм, только пульс 120 и давление было 145/95, все эти дни ночью просыпаюсь в поту, температуру измеряла только вчера ночью, была 37, сегодня температуры нет. Переживаю, что это может быть?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, боли усиливаются при движении?

Елена Вячеславовна, да, на левом боку невозможно лежать, когда на правом лежу, более менее становится

Вероятнее всего это связано с остеохондрозом позвоночника, рекомендую сделать рентген грудного отдела позвоночника. Очно посетить невролога. Пока начните прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, спасибо большое

Елена Вячеславовна, этого не чувствую вообще, назначили небилет и магний б6
Скажите пожалуйста, в связи с чем это могло случиться , рантше никогда не было такого, и ад всегда пониженный был

Елена Вячеславовна, здравствуйте, сегодня сходила к терапевту , давление снова 140/90, пульс 134, но я этого не чувствую вообще, назначили небилет и магний б6

Такое может быть на фоне остеохондроза и сдавления нервных окончаний

Елена Вячеславовна, здравствуйте ещё раз, сегодня посетила кардиолога , она назначила вот эти 2 препарат на восстановление пульса , с утра выпила небилет, и пульс на данный момент 82 уд в мин, не страшно если я еще буду пить ивабрадин или пока достаточно небилета?
И ещё вопрос, если я щас начала пить эти препараты не придётся ли мне потом до конца жизни принимать их, чтобы поддерживать ад и пульс
Фото назначений прикрепила

Нет, это препараты не на всю жизнь, не переживайте

Елена Вячеславовна, здравствуйте, уже 3 день пью только небилет, ад с утра 90/70 днем было 70/50, в основном сейчас 80/60 , пульс- 70
Продолжать ли пить небилет или он слишком сильно понижает давление? Не знаю, что делать, что с ад 150/100 не ощущала , что сейчас с пониженным давлением толком не ощущаю, только много спать начала
К терапевту ещё не скоро смогу попасть просто, и не знаю продолжать пить или нет, и самой отменять как то страшно

Понаблюдайте в течение 7 дней, тогда можно будет оценивать эффект

Принятый ответ

Здравствуйте)
Рекомендую обратиться к травматологу для очного осмотра .
Скорее всего необходимо будет сделать рентген грудного отдела позвоночника, либо МРТ ( по решению врача )
Так как этом могут быть проявления остеохондроза , либо межреберной невралгии .
В данный момент можете начать лечение :
Нимесулид 100 мг 2 р/д -7-10 д
Омепразол 20 мг 1 р/д 7-10 дней
Комбилипен 2,0 в/м 10 дней , затем по 1 т 2 р/д 3 недели .
Местно можно применять наноплас форте на коже не более 12 часов , следующий не ранее чем через 6 часов после снятия предыдущего - 10 дней .

Юлия Валерьевна, спасибо большое
Можете сказать в связи с чем это может быть?

На самом деле причин много , самые частые , сидение за компьютером , сидячая работа .

Юлия Валерьевна, здравствуйте, сегодня сходила к терапевту , давление снова 140/90, пульс 134, но я этого не чувствую вообще, назначили небилет и магний б6

К сожалению , такое бывает на фоне остеохондроза , пусть и редко .
Рекомендую пройти обследование, о котором писала выше .
Если никаких серьезный изменений на МРТ найдено не будет ( необходимо будет очно посетить терапевта ), которые как раз таки могут влиять на артериальное давление ,тогда нужно будет сдать :
общий анализ крови, глюкоза , общий холестерин, ЛПНП, триглицериды, свертывающую систему крови (ПТИ, МНО, АЧТВ, фибриноген), креатинин, ЭКГ, ЭХО сердца, узи почек и допплер сосудов почек.
Так как это будет указывать , что АД меняется не в связи с влиянием остеохондроза на сосуды , а с чем-то другим .
Как раз данные анализы направлены на поиск причины .

Юлия Валерьевна, здравствуйте ещё раз, сегодня посетила кардиолога , она назначила вот эти 2 препарат на восстановление пульса , с утра выпила небилет, и пульс на данный момент 82 уд в мин, не страшно если я еще буду пить ивабрадин или пока достаточно небилета?
Фото назначений прикрепила

Здравствуйте)
Я бы рекомендовала пока оставить прием только небилета и при этом контролировать АД и пульс , если препарат не будет справляться и снижать пульс до нормальных цифр , то подключить еще и ивабрадин .
Данные препараты не придется вам пить пожизненно , не переживайте !

Юлия Валерьевна, здравствуйте, уже 3 день пью только небилет, ад с утра 90/70 днем было 70/50, в основном сейчас 80/60 , пульс- 70

Здравствуйте)
Рекомендую принимать препарат в течении 1 недели -10 дней , после чего уже можно будет оценить результат)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятна причина симптомов - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Лечение - щадящий режим, обильное питье, при боли в боку можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Сергей Николаевич, здравствуйте, сегодня сходила к терапевту , давление снова 140/90, пульс 134, но я этого не чувствую вообще, назначили небилет и магний б6

Здравствуйте.
При вирусной инфекции колебания АД и пульса - возможны.

Сергей Николаевич, спасибо за ответ
Я сегодня ходила к кардиологу , она назначила вот эти препараты принимать , фото прикрепила
Скажите пожалуйста, не много ли мне будет если я буду пить и нибелет и ивабрадин, потому что с утра я выпила нибедет и сейчас пульс у меня 82 уд в мин
И ещё вопрос, если я щас начала эти препараты пить, не будет ли у меня привыкания и не нужно ли мне будет пить эти лекарства до конца жизни чтобы поддерживать в норме давление и пульс

Пожалуйста!
Если колебания АД и пульса вызваны вирусной инфекцией принимать данные препараты - не нужно, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Вызывает сомнения необходимость приема двух противоаритмических препаратов - небилета и ивабрадина.
Данные препараты - не вызывают привыкания.