Халязионы у ребенка
Здравствуйте! Вылез в апреле халязион на нижнем веке, лечили разными курсами, летом его не трогали, неделю назад начали опять курс: капли тобрадекс, гидрокартизон 0,5 за веко и гидрокартизон 1 сверху. Ребенок неделю назад переболел и видимо это спровоцировало еще один халязион на верхнем веке, веко покраснело и болело первые 2 дня и видно что там бугорок. Лечение продолжать такое же? Первый халязион просто не в воспалительном процессе, а этот только появился.. и как долго они еще могут проходить? Ребенку 5 лет почти.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Да, при снижении иммунитета такие образования, как раз и активизируются. Лечение у Вас сейчас верное. Его можно применять 2-3 недели. Поэтому ещё а неделю оставляем. Капли 4 раза в день, мази 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Примочки и тп пока не делаем
Александра Евгеньевна, спасибо!
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!
Принятый ответ
Здравствуйте да схема лечения хорошая, продолжайте до 14 дней. Ваши капли 4 р в день, мази дважды в день.
Иван Александрович, спасибо!
пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение начали правильное. Пока ничего менять и добавлять не нужно. Скорее всего иммунитет у ребенка упал и вновь появился Халязион. Курс лечения стандартный, капли до 10 дне, а Гидрокортизоновую мазь до 14 дней. Затем можно сделать перерыв на 7 -10 дней.
Через 7 дней оцените динамику состояния)
Алена Олеговна, спасибо!
Желаю скорейшего выздоровления! ?
Принятый ответ
Добрый день,когда последний раз капали капли?
Ольга Владимировна, здравствуйте, сейчас начали курс, до этого в мае
если уже начали эти препараты оставьте их на 7 суток. на 7ые сутки напишите как дела возможно поменяем ,внутрь добавьте нпвс ибуклин или нурофен детский вашу дозировку 1р\сутки на 3 дня !
Ольга Владимировна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, лечение у вас верное. Капли 4 раза в день. Мазь 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко. А мазь 1% наружно на кожу век в области уплотнений 3 раза в день. 10 полных дней.
Далее по ситуации
Вера Анатольевна, спасибо!
Пожалуйста ?
Здравствуйте. В этом возрасте, иммунная система, ещё не совершенна и поэтому при малейшей инфекции/ как в вашем случае/ снижается иммунитет и, как следствие / ячмени и халязионы/. Этот период надо пережить и к 7-8 годам , все стабилизируется , не переживайте.
На данный момент - лечение правильное, но я бы добавила Флоксал мазь 2 р в день 7 дней за веко/ чередовать с 0,5%Гидрокортизоновой 0,5%/7 дней
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, спасибо!!
Мария, пожалуйста ?