Кровотечение на 18 ДЦ
Добрый день! В этом цикле на 7 день делала УЗИ малого таза, до этого сбой цикла был, обнаружили кисту в левом яичнике. В этом же цикле на 18 день ( вчера) начало мазать коричневым с капельками крови, сходила к гинекологу, на осмотре ничего острого не заподозрила, возможно лопнула киста, сказала при усилении кровянистых выделений вызывать скорую. Сегодня утром выделения усилились, прям таки похожи на месячные по количеству. Записалась после обеда к врачу и думаю ждать прием или вызвать скорую.. в целом самочувствие более менее, небольшая слабость, голова болит, но больше наверное от переживаний, тянет левый яичник внизу живота , но не сильно прям. Заключение прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Каких размеров была киста, есть протокол УЗи ?
Марьям Ашалавовна, 20 мм. Протокол УЗИ прикрепила.
Киста маленьких размеров может самостоятельно пройти , раньше были нерегулярные менструации?
Марьям Ашалавовна, нет, все время стабильно было, 28-29 дней
Боли усилились или незначительные?
Возможно это менструальные выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте, какого размера была киста?
Надежда Сергеевна, 20 мм, протокол УЗИ прикрепила
Это маленький размер кисты , кисты которые опасны разрывом обычно имеют размер более 5 см. Если боли усиливаются то можно вызвать скорую помощь.
Надежда Сергеевна, а почему тогда кровотечение? Вчера были просто коричневые выделения, сегодня кровь
Возможно на фоне кисты произошел просто сбой цикла, нужен контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте, на сколько выражен болевой синдром? Выделения на сколько интенсивны?
Елена Федоровна, выделения достаточно обильные, как на 2 день менструации. Болей сильных нет, тянет левая сторона низ живота, но терпимо. Протокол УЗИ если нужно, прикрепила.
По узи ничего критичного нет, киста маленькая функциональная. Скорее всего это просто сбой цикла.
Принятый ответ
здравствуйте. у вас фолликулярная киста которая не требуется лечение уйдет самостоятельно