Консультация педиатра /

Посмотрите оак, малышу 2 месяца — вопрос №2396988

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, оак. Что-то серьезное с такими отклонениями?
Малышу 2 месяца. Питание: грудное молоко и очень редко докорм смесью семилак г/а.

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ
Клиент
Ольга Николаевна, готово)

Педиатр
Общий анализ крови малыша в пределах вашей возрастной нормы. Анемии нет, воспаления нет, все хорошо по анализу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и нормы указаны для взрослых
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
По ОАК:
- эритроциты норма - норма до малышей 2 мес от 2.3, поэтому показатель соответствует возрасту
-гемоглобин в норме ( норма от 90г/л для детей 2-6 мес в связи с физиологической анемией новорожденных), эритроцитарные индексы в норме ( MCH норма до 34).
Поскольку основные индексы в норме, то повышение МСНС не играет диагностической значимости. Дефицита железа нет.
-учитывая, что гемоглобин, эритроциты и индексы в норме, то снижение гематокрита также не играет значения
- моноциты повышены только в %, абсолютный параметр в норме - 0.7 при норме до 1.1
Анализ крови малыша без патологии