Можно ли пить много воды (2 л) при глаукоме?

Мне 84 года. У меня глаукома лет 15. Купил аппарат для ионизации воды, которую нужно пить из расчета 30 мг на кг веса. Для меня это более 2 л. В связи с этим возникает вопрос - о возможности использовать прибор.

Добрый день. Такой обьем жидкости не повлияет на повышен е внутриглазного давления. Конечно при условии, что вы капаете капли.

Здравствуйте. Средняя норма потребления воды 3 литра и это никак не повлияет на Вашу глаукому. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Учитывая возраст, возникает ещё вопрос,справятся ли почки, сердце с такой нагрузкой. При глаукоме важно, какое внутриглазное давление у Вас обычно

Добрый день! Большая водная нагрузка должна в вашем случае проецироваться на почечную недостаточность, а не на глаукому. Кроме воды, вы потребляете и другие жидкости, которые метаболизируются вашими почками до воды (чай, компот, сок, первые блюда и даже фрукты). Если у вас при этом исходно нормальный водный обмен, не нарушены водовыделительная функция почек, вы выделеяете мочи адекватно количеству выпитого, то можно рассмотреть употребление 2х литров воды дополнительно.

Принятый ответ

Какие капли Вы закапывание и были операции ?