Надышалась средством, куда входит соляная кислота. Очень тяжело дышать. Что делать?
Не могу вдохнуть до конца. Пила воду, не помогает. Перми в горле, кашель, отхаркивается зелёной жидкостью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прополощите горло отваром ромашки или водным раствором антисептика, который имеется в домашней аптечке (хлоргексидин, мирамистин).
Примите любой сорбент, который имеется дома ( активированный уголь, полисорб, смекту, энтеросгель или другой).
Хорошо проветрите помещение.
Можете прикрепить фото горла?
Какое именно средство использовали?
Как долго сохраняются описанные жалобы?
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Для уменьшения токсического воздействия паров соляной кислоты необходимо прополоскать горло раствором соды и принять внутрь смекту или полисорб.
Уточните какое средство использовали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кроме выше описанных симптомов, еще что-нибудь имеется, как давно беспокоит? какой процент соляной кислоты содержится в средстве?
Полоскайте горло раствором соды, если есть Мирамистин, хлоргексидин - тоже хорошо, и дней 5 ромашкой, обязательно прием сорбентов (Полисорб, если есть, энтеросгель), избегайте острой и горячей пищи. Если состояние будет ухудшаться, рекомендую вызвать скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо прополоскать ротовую полость слабым раствором соды.
Как давно кашель с зелёной мокротой?
Здравствуйте, к нам в приемное отделение обращаются такие пациенты, мы обычно из госпитализируем с ожогом верхних дыхательных путей в отделение.если же пациент отказывается от предложенной госпитализации. То ставим в/в струйно кальций и дексаметазон ингаляции с гидрокортизоном или пудьмикортом чтобы снять воспаление .