Консультация дерматолога /

На фоне стресса появились корки на лице. — вопрос №2397058

Здравствуйте дорогие специалисты!
Ситуация такая : из за сильного стресса ( много плакала ) и были психозы, на лице заметила поражение в виде очаговых корочек ( еле еле заметных ). На веке , особенно это усиливалось после очередного скандала или слез . В области по краю головы , шелушение мелкое ( не зудит, выглядит как себорея волнистой ) . И под челюстью небольшой участок сухости .

Возможности посетить врача сейчас нет .

Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас первые 5 дней мазать Акридерм ГК . Утро/ вечер. Или не стоит ?
А потом перейти на крем цинокап ?

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте
Прикрепила ( но правда уже намазала кремом и шелушение не заметно ) толко покраснение сильное

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения ни Акридерм ни Цинокап вам не подойдёт.
Используйте сейчас крем Перфэктоин 2р в день можно чаще.
У вас проявления раздражительного дерматита.
Для умывания используйте средства для чувствительной кожи, например Биодерма Сенсибио гель и можно крем.
Внутрь Аторакс по 1 таблетке вечером 14 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо вам большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Акридерм на лицо нельзя.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте!
Поняла сейчас смою его тогда . Фото прикрепила ( сильное покраснение ) шелушение не так заметно так как на а мазала как раз акридермом .
Сейчас же его смою .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел мазь 2 раза в день один месяц.. ограничить приём сладкого и мучного.
Атаракс по 1 на ночь 14 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Атопичекий дерматит
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Я бы рекомендовала Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день 14 дней. Он подойдет гораздо больше ,чем Ваши препараты. Так же можно добавить в таблетках аллервей или эриус 1т 1р в день 10-14 дней.
Все будет отлично.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо вам огромное за ответ ! Купила элидел ( значит не больше 14 дней использовать ?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно месяц
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Не надо гормональный препарат применять
Кожа раздражена сейчас и высохла
Рекомендую
- здоровый сон
- прогулки на свежем воздухе
- атаракс 25 мг в день месяц
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- умываться мин водой без газов
От косметики пока отказаться
- элидел 2 раза в день охлажденный на 15 дней
Далее крем атодерм 2 раза в день
Питание должно быть сбалансировано по белкам и жирам
С ограничением углеводов
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо большое. А элидел крем разве не гормональный препарат ? Скажите пожалуйста подойдет ли крем Либри Дерм F AD+ после эледела ? Можно ли его наносить ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не гормональный
Поверх ничего не надо наносить
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю вас !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Все у вас наладится и будет хорошо?