Консультация терапевта /

Вылезла шишка — вопрос №2961873

2 дня назад в области паха вылезла какая то шишка и из нее вышел зеленый гной ,сама по себе она меня не тревожит,не болит ,но доставляет дискомфорт при ходьбе именно,к врачу попасть пока возможности нет,что это может быть ,ещё в этой области все красное

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, возможно это фурункул. По возможности сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса, очно посетить хирурга. Ока местно наносить левомеколь 2 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
по фото не исключается - атерома или фурункул.
Рекомендации по обследованию:
-сдать общий анализ крови,СРБ.
-узи мягких тканей
-с результатами к хирургу.

Рекомендации по лечению:
-обработка хлоргексидином 2 р в день 7 дней
-повязки с левомеколью 2 р в день 7 дней.
-исключить сауны и бани
-не давить,не тереть мочалкой
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, прикрепила фото
Терапевт
ответила выше!
Терапевт
Здравствуйте.
По фото вероятнее формирование фурункула.
В таком случае рекомендуется перевязки с мазью Мирамистин 2 раза в день 7-10 дней.
На период лечения ограничить посещения горячего душа/ бани.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Это может быть фурункул, карбункул, флегмона, нужно обязательно обратиться к хирургу на осмотр и обработку.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Может быть признаком фурункула
Рекомендуется орошать мирамистином.
Местно рекомендуется наносить гель левомеколь.
Консультация хирурга.