Прыщики у грудничка

Больше недели назад было 2 прыщика, сейчас при осмотре их 4, сливаются, не шершавые, выпуклые, область на спине Продуктов новых не вводили, порошки не меняли

Нет
27 лет

Здравствуйте! Задание нет? Не ерзает на спине?

В основном стоя, на четвереньках
Спит на спине бывает, но больше на боку, на животе

Принятый ответ

Рекомендую дать антигистаминное внутрь зодак 5 капель 5 дней, на сыпь наносить неотанин крем, 3 дня.

Здравствуйте! Фото не открывается. Можете ещё прикрепить?

Здравствуйте, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предполагать контактно—раздражительный дерматит (может возникать из-за механического трения, перегрева).

Рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.