Покраснение молочной железы после операции
24.06.2024 проведена радикальная резекция по поводу гормонзависимого рмж, около 2-х недель назад появилось покраснение на мж, врач посове овал пропить антибиотик, краснота не уходит,по даным узи пер4д приемом антибиотика ничего критического не было, на ощупь мж немного горячая
Здравствуйте!
Проводилась ли лимфодиссекция и был ли отток по дренажу?
Юлия Бабековна, добрый день, да была и был дренаж и после снятия дренажа под контролем УЗИ дренировпли иглой жидкость
Принятый ответ
Нужно провести узи повторно и посмотреть не образовалось ли кармана после удаления дренажа, иногда происходит их инфицирование. В таких случаях нужно дренировать и провести антибиотикотерапию.
Если все хорошо, такая реакция возникает в первые 4-12 недель после операции, это связано с нарушением лимфооттока, Сейчас можно наносить гель-троксевазин, траумель-гель , 2-3 раза в день, если отмечаются боли-диклофенак
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу