Консультация гинеколога /

Увеличение в области яичника — вопрос №2397103

Здравствуйте!
Три недели назад начала беспокоить поясница справа, тянущая боль, постепенно начала стихать, до сих пор немного чувствуется. Пошла на УЗИ на 7 день цикла - пр.яич. объем 6,6 и особенности которых раньше не было (были только МФЯ). На след день пошла в ЖК к гинекологу, при пальпации на кресле врач отметила сильное увеличение в районе пр. яичника, ближе к кишке, направила сразу на УЗИ, на нем пр.яичник объёмом 25. Назначили консультацию хирурга и кровь на рак.
Доверяю я больше первому УЗИ из медцентра, тк оборудование новее чем в ЖК.
Подскажите, если смысл идти к хирургу или стоит дальше обследоваться у другого гинеколога. Каким способом можно ещё проверить эту область? Я подозреваю сальпингит.
Температуры не было, берёменость исключена хгч, боль при половом акте справа пару месяцев, цикл регулярный 28-29 дн, бывают мажущие выделения перед циклом.
Фото УЗИ прилагаю, а так же сдала кровь с мочой общие

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, для дифференциальной диагностики сделайте мрт.
И сдайте онкомаркеры:СА-125, НЕ-4, индекс Roma
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо. CA 125 уже назначен

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хороших Вам результатов!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! Надо посмотреть, что по анализу крови и сдать еще с-реактивный белок. Если в анализах будут признаки воспаления, то к хирургу надо сходить конечно. Нет описания второго узи. Но надо в любом случае сделать еще раз узи или сделать мрт.
Клиент
Олег Владимирович, спасибо, поняла Вас
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Увидел второе узи и анализы. Признаков воспаления нет. Яичника действительно большого объема, без видимых причин его увеличения. Поэтому все таки сделать мрт будет предпочтительно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По данным узи я не вижу данных за рак. Скажите, пожалуйста, как обстоят дела со стулом? Нет запоров? Вздутия и метеоризма?
Клиент
Илона Альбертовна, запоров нет, наоборот бывает жидковат. Вздутие, метеоризм бывают часто после приёма пищи
Акушер, Гинеколог
Анна, тогда Вам прямая дорога к гастроэнтерологу. Это боли Толстого кишечника. К гениталиям никакого отношения не имеет
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо, обязательно обращусь!
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам! Не болейте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по УЗИ ничего критичного, яичник увеличен незначительно. Выполните МРТ органов малого таза с контрастом для диагностики.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо!