Увеличение в области яичника
Здравствуйте! Три недели назад начала беспокоить поясница справа, тянущая боль, постепенно начала стихать, до сих пор немного чувствуется. Пошла на УЗИ на 7 день цикла - пр.яич. объем 6,6 и особенности которых раньше не было (были только МФЯ). На след день пошла в ЖК к гинекологу, при пальпации на кресле врач отметила сильное увеличение в районе пр. яичника, ближе к кишке, направила сразу на УЗИ, на нем пр.яичник объёмом 25. Назначили консультацию хирурга и кровь на рак. Доверяю я больше первому УЗИ из медцентра, тк оборудование новее чем в ЖК. Подскажите, если смысл идти к хирургу или стоит дальше обследоваться у другого гинеколога. Каким способом можно ещё проверить эту область? Я подозреваю сальпингит. Температуры не было, берёменость исключена хгч, боль при половом акте справа пару месяцев, цикл регулярный 28-29 дн, бывают мажущие выделения перед циклом. Фото УЗИ прилагаю, а так же сдала кровь с мочой общие
Здравствуйте, для дифференциальной диагностики сделайте мрт.
И сдайте онкомаркеры:СА-125, НЕ-4, индекс Roma
Анна Эдуардовна, спасибо. CA 125 уже назначен
Принятый ответ
Хороших Вам результатов!
Добрый день, Анна! Надо посмотреть, что по анализу крови и сдать еще с-реактивный белок. Если в анализах будут признаки воспаления, то к хирургу надо сходить конечно. Нет описания второго узи. Но надо в любом случае сделать еще раз узи или сделать мрт.
Олег Владимирович, спасибо, поняла Вас
Принятый ответ
Увидел второе узи и анализы. Признаков воспаления нет. Яичника действительно большого объема, без видимых причин его увеличения. Поэтому все таки сделать мрт будет предпочтительно.
Добрый день! По данным узи я не вижу данных за рак. Скажите, пожалуйста, как обстоят дела со стулом? Нет запоров? Вздутия и метеоризма?
Илона Альбертовна, запоров нет, наоборот бывает жидковат. Вздутие, метеоризм бывают часто после приёма пищи
Анна, тогда Вам прямая дорога к гастроэнтерологу. Это боли Толстого кишечника. К гениталиям никакого отношения не имеет
Илона Альбертовна, спасибо, обязательно обращусь!
Принятый ответ
Удачи Вам! Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ ничего критичного, яичник увеличен незначительно. Выполните МРТ органов малого таза с контрастом для диагностики.
Юлия Олеговна, спасибо!