Что вас беспокоит?
Шум в ушах
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сама я тревожный и эмоциональный человек, была паническая атака, по заболеваниям у меня герб, хронический тонзиллит, левосторонний сунусит, ринит, было две спинномозговой анестезии. Гемоглобин с рождения низкий. Меня начала беспокоить шея сразу скажу на протяжении многих лет часто хрустела ею,делала узи результаты приложила, так же была у невролога и то что мне приписали я пью,еще я принимаю 4 месяца акнекутан, пью от синусита таблетки,анализы крови тоже прикладываю которые делала месяца три назад, шея также беспокоит, постоянно слизь по задней стенки гортани, при глотании щелкает в ушах,шум особенно в левом ухе, промывала нос фурацилином, аквалором, навтезином а также аналоги брала ни чего не помогает аллергии не когда не было. На данным момент беспокоит пульс у меня с роду не был понижен в спокойном положение 50-55, чуть подвигаюсь понимается но потом опять понижается, кроме этого бывают по голове мурашке и голова постоянно такая тяжелая, когда будто сжимают,и еще этот ком в горле в подчелюстной области тоже какое напряжение,в области сердца постоянно колит как будто неврология,делала узи сердца все хорошо,после родов спина вообще отваливается была также спинномозговая анестезия. Температуры нету.Скажите пожалуйста что делать и какому врачу обращаться.
Здравствуйте, витамин Д принимаете?
- нужно посмотреть ЭКГ или суточный монитор ЭКГ ( холтер) пульс не критично низкий но необходимо смотреть обследования , сердце само по себе не колит , скорее всего это косно мышечная проблема.
- есть анемия но не за счет дефицита железа, ферритин депо железа норма, витамин В12, В9 проверяли? При их недостатке может быть анемия.
- рекомендую пройти тест гамильтона, бека и госпитальную шкалу тревоги hads с результатом проконсультируйтесь с психотерапевтом это по поводу тревожного расстройства .
- обязательно покажитесь отоларингологу, стекание слизи по задней стенке , ком , щёлкание в ухе, увеличены лимфатические узлы все это может говорить об наличии вялотекущего воспаления миндален и пазух носа, промывать нос тоже необходимо аккуратно можно сделать хуже ушам .
- проблема неврологического плана у Вас имеется есть затруднения кровотоков , так же нарушен венозный отток, к лечению можно подключить венотоники посоветуйтесь с неврологом, делайте ежедневно ЛФК для шеи по доктору Шишонину в интернете есть.
- по поводу ГЭРБ необходимо придерживайся антирефлюксного режима!
Вита Григорьевна, Витамин D принимала около двух месяцев, на данный момент я не принимаю,витамин б не сдавала, ЭКГ всегда была в норме, может из-за таблеток то что приписал мне невролог я же еще пью акнекутан от прыщей, а по поводу промывания носа,у меня когда я высмаркиваюсь соплей нету нос сухой и дышит, всё стекает именно по задней стенке
Вита Григорьевна, может посоветуйте от тревожности, таблетки такие как афобазол на не долго хватает и не особо помогают.
Если имеет место постназальный затек рекомендуют назальные ГКС такие Назонекс, но необходимо, что бы отоларинголог назначил .
- по поводу тревожности есть препарат Стрезам, но лучше проконсультироваться с психотерапевтом.
- за пульсом понаблюдайте возможно действительно на фоне препаратов .
Вита Григорьевна, Если я прекращу пить таблетки ни чего не будет, хуже я имею ввиду вдруг вообще упадет пульс сижу с ребенком очень переживаю
Мидокалм может такое давать можно уменьшить дозу например 50 мг 3 р/ день.
Вита Григорьевна, а мурашки по голове? когда начнешь чесать волосы еще большо ощущаются это в связи с чем может быть ?
Это неврологическая проблема, может быть на фоне шейного остеохондроза
Вита Григорьевна, спасибо большое за консультацию)
Принятый ответ
Пожалуйста выздоравливайте ☘️
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть проявлением повышенной тревожности.
По обследованию: кровь на витамины В9,В12. ХМ-ЭКГ. Консультация лор-врача, невролога, психиатра
Начните прием т. Магне В6 по 2 т 3 р/д 1 мес
Соблюдайте антирефлюксный режим.
Отказ от жареной, копченой, острой, маринованной пищи, газированных напитков и алкоголя. После еды старайтесь не ложиться в течении 2 часов.
Татьяна Николаевна, вот у меня по узи кровоток нарушен на сколько это серьезно? И за чего может быть?
Татьяна Николаевна, и как будто по голове потоптались это может быть из за синусита может воспалительный процесс пошел т.к толком не лечилась
Татьяна Николаевна, у невролога была назначила припараты, список фото прикрепила, еще сказала сделать рентген шеи
Лечение хорошее, изменения при узи бца могут быть на фоне изменений в шейном отделе позвоночника
У вас насморк есть? Температура?
Татьяна Николаевна, насморка нету все стекает по задней стенки, температуры нету
Принятый ответ
Сдайте оак с лейкоцитарной формулой, срб
Сейчас по лечению :
Промывать нос солевыми растворами - долфин/аквамарис/аквалор - 4-5 раз в сутки
Синупрет по 2 т 3 р/д 10 дней
Полоскание ротоглотки Ромашкой/Ротоканом/Фурациллином/Хлоргексидином 5-6 раз в день
Для укрепления иммунитета витамин С 1000 мг/сут, если нет проблем с желудком и витамин Д 2000 МЕ/сут.
Татьяна Николаевна, спасибо большое )
Похожие вопросы по теме
- 5 минут назад3 ответа
- 26 минут назад16 ответов
- 35 минут назад14 ответов
- 43 минуты назад6 ответов