Выросла родинка при гв

Здравствуйте,уважаемые врачи ,на руке с самого детства была родинка ,она была плоская раньше ,но сейчас спустя 2 родов ,первое грудное вскармливание до 3 лет ,второго ребёнка кормлю уже год ,зимой проверяла родинки через дерматоскоп ,все было в норме ,хотела спросить ,почему она из плоской превратилась в такую выпуклую и нормально ли она выглядит ?спасибо

Астма
35 лет

Принятый ответ

Саша, здравствуйте!
По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
На фоне гормональных изменений, беременности родинки могут увеличиваться в размерах, страшного в этом ничего нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей)
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
В эстетических целях можно удалить невус с помощью сургитрона или лазера.

Принятый ответ

Здравствуйте, Саша!
По фото обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Изменение гормонального фона во время беременности -это толчок для роста и появления новых образований на коже. У женщин это частое явление!
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте.По фото подозрений не вызывает.Нормальная родинка.На фоне гормональных изменений: таких как роды,беременность,ГВ рост нормален.Раз в год профилактическим осмотры дерматолога с дермптоскопией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это невус, за которым нужно наблюдать и лучше-если это будет время от времени делать специалист-онколон. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Безпигментный невус.
Рост из за гормональной перестройки организма.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Признаков злокачественности нет.
Наблюдение раз в год.
Не травмировать.

Здравствуйте
Внешне доброкачественная. Могут после гормональных перестроек расти
Но Я бы убрала все же данное обращение. Место травматичное,трение,вода и тд.

Здравствуйте , по фото Невус не вызывает подозрений для уточнения лучше очно показаться доктору