Кровь во время мочеиспускания.
Добрый день Моей маме 84 года. Она на ногах, обслуживает себя сама. Из хронических болячек - гипертония 2 ст. и то после ковида .и повышен холестерин (около года) три года назад сломала ногу. соответственно нуждалась в моей помощи в обслуживании. И тогда я заметила пару раз небольшие кровяные следы на простыне. Я ей сказала об этом, она от меня отмахнулась. Потом ковид сдавала анализы: кровь (общий и биохимию), мочу, всё в пределах возрастной нормы, холестерин тогда был нормальный. После ковида начало шарахать давление, до 200 иногда доходило, скорые, когда никак сами не смогли сбить. Потом предложили госпитализацию. Там опять все анализы сдала, врачи, в том числе и гинеколог осмотрели. всё в норме, кроме повышенного холестерина. Лечащий врач сказал: с давлением справимся, и мамочку вашу можно замуж отдавать. После этого прошло уже 1,5 года. Всё это время замечаю следы крови на унитазе. А со времени перелома почти 3 года. Она, конечно убирает, но зрение не очень, поэтому я вижу. Говорить об этом и обращаться в больницу отказывается. Её позиция: у меня ничего не болит, ничего не хочу знать, сколько поживу. А у меня думы..., думы. Возраст у неё немаленький, она у меня ещё крепкая, и очень хочется , чтобы ещё пожила.
Здравствуйте. Если анализ мочи в норме, вероятнее, причина в геморрое. Для данного возраста он характерен и в отличие, от крови в моче, может быть виден на унитазе.
Рекомендую показать маму хирургу, колопроктологу.
Виктория Александровна. Спасибо. Попробую уговорить. С возрастом упрямая стала.
всего Вам доброго.
Пожилые люди, к сожалению, не хотят, чтобы о таких деликатных проблемах знали родственники. Здоровья Вашей маме!