Боли при мочеиспускании
Появились боли при мочеиспускании, зуд. Есть анализ мочи. Завышены бактерии, не знаю, как прикрепить. Это цистит?
Здравствуйте
Прикрепите результаты в настройках к вопросу , если не получится , перепишите вручную
Яна Ринатовна, прикрепила в предыдущем сообщении. Не видно?
Смотрю результаты
Почки
Рекомендую
фурамаг 100мг 3р 5 дней
Канефрон 2таб 3р месяц или фитолизин 1т 3р 14дн
Бруснивер/почечный сбор принимать в течение дня
Ограничить прием острой, соленной пищи.
После лечения пересдать контрольный анализ мочи
Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Яна Ринатовна, но у меня не болят почки. Боли при мочеиспускании и зуд еще проявляется иногда.
Яна Ринатовна, в принципе не употребляю острую и соленую еду.
По анализу мочи у вас бактерии .
По возможности пройдите Узи почек и мочевого пузыря
А так же консультация гинеколога
Здравствуйте. Общий анализ мочи без воспаления, поэтому антибактериальная терапия не требуется. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога.
Принятый ответ
Доброго времени суток. С учётом жалоб нельзя исключить цистит, хотя анализ мочи не воспалительный.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Рекомендации:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор.