Снижен уровень железа и ферритина
Добрый день. У меня НХЛ,после химии 4 месяца. Уровень железа 8.5 ( норма 9.0-31.0) ферритин-18.0( норма (20-250) насыщение железом-14.40( норма 15.0-50.0) Измерила домашним пальчиковым прибором насыщение кислорода в крови 95% Какой препарат с наименьшими побочками я могу попить,в какой дозировке и сколько по времени? Если можно,то не один,а два на выбор,т.к. часто бывают аллергические реакции на препараты
Здравствуйте, Алина.
Тотема-по 1 ампуле в день в течение месяца.
Или Феррумлек по 1 таблетке в день в течение месяца.
Здравствуйте, сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение месяца.