Анализ крови
Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Ребенку 3 месяца Педиатр хочет назначить антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ, пожалуйста
Что беспокоит ребенка?как сикает/какает? Есть ли насморк?
Екатерина Игоревна, здравствуйте
Был насморк с 15 числа
Почти прошел
Педиатр хочет назначить антибиотики
Так как есть признаки инфекции
По анализу нет признаков бактериальной инфекции
Нос можно очищать при необходимости морской водой и проводить аспирацию слизи
Какая температура у ребенка?
Екатерина Игоревна,
Темп колеблется от 36,9 до 37,5
До 37.4- не повышение температуры в вашем возрасте
А 37.5 может быть как реакция на насморк. Антибиотик не нужен
Всё будет хорошо
Екатерина Игоревна, в заключении написано лимфоцитоз
Подскажите что это ?
Лимфоциты повышены
Принятый ответ
Здравствуйте , а какие жалобы ? В связи с чем сдавали ?
В крови нет признаков бактериальной инфекции
Галина Сергеевна, здравствуйте
Был насморк с 15 числа
Сейчас закончился почти
Промывали нос и чистили соплеотсосом
Темп не было
Педиатр говорит если насморк не исчезнет то пить антибиотики
Нет , это не причина для назначения антибиотика .
На сегодняшний день насморк также ?улучшения есть в динамике ?
Галина Сергеевна,
Да насморк почти прошел
Больше проблем нет
Кушает хорошо
Чихает бывает часто
Можно ли по этому анализу заподозрить аллергию?
Нет. Просто было затяжное течение ринита . У деток узкие носовые ходы и связи с этим постоянные хрюканья.
Галина Сергеевна, а вообще по результатам есть что то серьезное на что надо обратить внимание ?
Абсолютно ничего серьезного и несерьёзного) нормальная кровь . Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа крови – признаков бактериальной инфекции нет
Но, нужно учитывать какие у вас жалобы и диагноз
Надежда Александровна, здравствуйте
Жалоб как таковых нет
Был насморк с 15 числа
Сейчас закончился почти
Педиатр говорит что есть инфекция по крови
По анализу крови инфекция не бактериальная
Поэтому нет смысла пить антибиотики
Они не будут эффективны , только нарушат микрофлору
Посмотрела анализ. Бактериальной инфекции нет по анализу
Что беспокоит , напишите? Нужно по клинике ещё посмотреть
Екатерина Игоревна,
Только насморк
Больше нет жалоб
Может это быть аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте,каковы жалобы, какой диагноз Вам ставят? По анализу нет бактериальной этиологии.
Вероника Юрьевна, здравствуйте
У нас затяжной насморк с 15 числа
По результатам сказали инфекция или вирус и надо бы принимать антибиотики чтоб не было осложнений
Вероника Юрьевна, в основном жалоб нет
Только насморк
Сейчас уже все пошло на спад
Еще сказали возможно это аллергия
Антибиотики пока не вижу смысла, советовала бы сначала сдать мазок из зева и носа на микрофлору с антибиотикочувствительностью и посетить оториноларинголога.й
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу чего сдавали ОАК? Что Ваш педиатр ставит предположительно и хочет лечить антибактериальным препаратом?
Мария Сергеевна, здравствуйте
Был насморк с 15 числа
По результатам анализов педиатр сказала возможно это аллергия
Мария Сергеевна,
Сказали давать фенистил
Если не поможет то пить антибиотики
Чтоб не было осложнений
Мария Сергеевна, подскажите а вообще по результатам есть что то серьезное на что обратить внимание
По результатам анализа убедительных данных за бактериальную инфекцию не наблюдается. Показатели красной крови в норме. При затяжном насморке лучше показать ребенка ЛОРу, чтобы тот в свою очередь осмотрел лор-органы и скорректировал терапию.