Жидкий стул

Здравствуйте, такой вопрос у ребёнка 1.10 уже 4 дня наблюдается жидкий стул,1-3 раза в день, больше нет не чего,аппетит хороший,самочувствие тоже как обычно,пьёт хорошо,стул не вода,но жидкий,по совету педиатра стала давать энтерол,можно ли подавать аципол,может что-то не то скушала,просто я была на операции,она была с бабушкой,что могла съесть,непонятно.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей на несколько дней

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день, курсом 10 дн

Наталья Сергеевна, а аципол нельзя?а то купили,потому что в аптеке посоветовали,вообще с бак сет я так поняла разницы особо нет,и деткам тоже можно?

Лучше давать Бак - Сет Бэби, крепит стул

Принятый ответ

Добрый день !
При жидком стуле лучше подойдут бифидобактери в препарате баксет 1 Саше 1 раз в день 14 дней!
Исключить из рациона молочное и овощи и фрукты !
В ациполе лкктобактерии они лучше при запоре , делают стул мягче

Марина Сергеевна, а энтерол значит не давать?

Нет , энтерол не нужен содержит лактозу ( молочный углевод

Принятый ответ

Здравствуйте.
Энтерол начать принимать.
Аципол разжижает стул делает его мягче.
Диету пока безмолочную придержитесть , убрать фрукты .

Марина Александровна, уже 3 раза приняли,вот ждём,а смекту не надо?

Да нет смекту пока нн нужно . Диета и энтерол .

Марина Александровна, а почему может урчать в животике?сейчас уснула,урчит.

Газообразование возможно .работает кишечник, Перестальтика .

Принятый ответ

Здравствуйте, Аципол разжижает стул. Если нужно закрепление стула, рекомендую бифидобактерии: Бифиформ либо Баксет либо Пробифор до нормализации стула. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария, рекомендую аципол заменить на баксет беби по 1 саше 1 р в сут для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, обильное теплое питье обязательно чтобы восполнить потерянную жидкость разведите регидрон и поите по 1ст л через каждые 15-20мин, исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, давайте каши на воде, супы, овощи, мясо, рыбу на пару, компоты, морсы, наблюдайте за самочувствием малыша . Будьте здоровы!