Синяк или опухоль на десне
Сегодня вечером заметили у ребенка что-то черное во рту у ребенка, посмотрели, синяя десна, на зуб не похоже. Ребенку 1,5 . Вроде бы не беспокоит , температуры нет, активная, ест все .
Принятый ответ
Здравствуйте
Это киста прорезывания
Скоро будет резаться первый моляр,он встретил на пути в десне сосуд и его повредил,образовалась гематома
Ничего делать не надо,рассосется по мере прорезывария зубв
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Когда зуб прорезывается, десна не всегда успевает рассасываться под его давлением и возникает слизистый капюшон или киста прорезывания. Она может принимать такой вид , действительно от давления возникает синяк Остатки слизистой могут какое-то время покрывать часть зуба. Через некоторое время ,десна и зуб принимают нормальный привычный вид. Не надо волноваться и трогать слизистую на зубе, она сама рассосется при нагрузке во время приема пищи. Как обезболивающее ,Комистад Бэби или Дентинале Натура.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте,
самый точный метод прорезывания-судя по фото,речь идёт о кисте прорезывания, когда зуб полностью прорежется - десна нормализуется,иссекают и вскрывают только при воспалении( краснота,отек, желтоватое содержимое)
Можно мазать Дентинейл натуре или Камистад бэби,но не обязательно