Результаты анализа ВПЧ
Добрый день! Сдавала анализы на ВПЧ. Обнаружен ВПЧ 68 типа 4,5 lg ДНК/10^5кл. Никаких проявлений нет. Насколько это опасно и какие мои действия. С партнером предохраняемся.
Здравствуйте! ВПЧ был, либо есть на данный момент у 80% сексуально активных женщин. На данных момент нет препарптов для лечения ВПЧ, только иммуномодуляторы, которые не дают гарантии. В данной ситуации нужно сдать мазок на онкоцитологию и пройти кольпоскопию, если всё хорошо, то только контроль ежегодно
Елена Александровна, Спасибо за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Ежегодно сдавать жидкостную цитологию. На этом всё, не переживайте.
Лейсан Фавадисовна, Спасибо за ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте мазок на цитологию
ВПЧ не лечится со временем он сам элиминирует.
Здравствуйте. С этим вирусом живёт большинство людей, вирус не лечится никакими препаратами, он может уходить из организма сам при хорошем иммунитете, ваша задача - это каждый год сдавать цитологию шейки матки
Екатерина Александровна, Спасибо за ответ
Пожалуйста и будьте здоровы