Консультация гинеколога /

Расшифруйте результат по впч — вопрос №1660796

Здравствуйте! Сдавала тест на впч, пришел такой результат, запись к врачу будет не так скоро, как хотелось бы, но я сейчас вся на нервах и переживаю о том, что у меня рак. Скажите, пожалуйста, какого вероятность этого заболевания

Возраст: 25

Хронические болезни: Отсутвуют или не знаю

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
ВПЧ чаще всего элиминирует за 1-2 года из организма при хорошем иммунном ответе. Даже если этого не происходит, в большей части случаев он не вызывает развития дисплазии шейки матки.
Вы сдавали онкоцитологию?
Если нет, то сдайте жидкостную о/ц. Если она нормальна, повторяйте этот анализ ежегодно, иного не требуется. Лекарства от ВПЧ нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, не сдавала еще. Ну вообще типы этого впч насколько опасны, подскажите, пожалуйста

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Самые опасные 16 и 18, они у вас отрицательные.
Сдайте о/ц, больше ничего не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Впч положительный у вас. Впч не лечится , сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определенный промежуток времени. Цитологию когда сдавали? Кольпоскопию проходили когда ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, кольскопию проходила недавно, после него назначали этот анализ. Так как она у меня наблюдательного характера
Акушер, Гинеколог
кольпосокпию можете прикрепить?
Клиент
Галимат Нарзановна, к сожалению, данный анализ у врача
Акушер, Гинеколог
а какое заключение там вынесла она?
Клиент
Галимат Нарзановна, что эррозия наблюдательная. Как я понимаю в пределах нормы
Акушер, Гинеколог
Надо и цитологию тоже сдать вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас обнаружен впч, меликоментозно он не лечится , вирус самостоятельно элиминирует из организма в течении года при хорошем иммунитете. Ваша задача ежегодно проходить цервикальный скрининг- цитология и впч. Сейчас пройдите кольпоскопию если не проходили
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Ничего страшного, Вам показан мазок на онкоцитологию (самая информативная жидкостная) и кольпоскопия, если по онкоцитологии без атипии, то наблюдение ежегодно. ВПЧ никак медикаментозно не лечится, он сам элиминируется в течение 6-24 месяцев под влиянием иммунитета.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет, раз в полгода или год проходить цитологию