Консультация гинеколога /

Сдала анализ на впч — вопрос №2009988

Сдала анализ на впч, количество клеток в образце больше 50 меньше 500, референсное значение больше 500, все остальное не обнаружено, что означает больше 50 меньше 500?
Переживаю по этому поводу очень

Возраст: 23

Хронические болезни: Эрозия

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это количество клеток с шейки матки вообще во взятом материале, которые определялись в исследовании.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всё ВПЧ отрицательны, всё в порядке.

Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, а то что нужно больше 500, а у меня не так, это не критично?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Думаю нет, если смогли провести тест на определение ДНК вируса, значит достаточно материала. Если Мамо материала обычно так и пишут в результате:недостаточно материала для исследования
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат отрицательный, можно повторить анализ через год
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Значит клеток подученных в образце меньше чем требуется лабораторией. Но анализ можно считать достоверным, ВПЧ не выявлены у Вас
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Клеток не достаточно для качественной диагностики!в тех клетках ,которые взяли вирус не обнаружен! Но учитываю недостаточностт клеточного материла, анализ можно повторить после последнего дня менструации через 5 дней!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Это означает количество клеток шейки матки, полученных при взятии анализа.
Сам анализ у вас хороший. ВПЧ не обнаружено.