Что то непонятное на носу

Добрый день уважаемые врачи,у меня недели три назад на носу, что то появилось,думала прыщик, я его содрала, немного покровило и через дней пять зажило. Но эта выпуласть осталась. На ней начинает образовываться корочка сухая. Начинаю мазать левомеколем,корочка сходит и практически ничего не видно. Так бы и не обратила внимания, но как только потрогаю это место ,оно начинает краснеть и как бы чувство давления и расписания на это место.

Джвп,гипертония
50 лет

Здравствуйте
Кожа не восстановилась в этом месте ещё
Это норма
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 1 мес
От солнца защищайте

 - отвечает  СпросиВрача –
vera.taranowa2017@yandex.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо,что ответили, а что это. Я уже начиталась про базилиому. Это похоже.

Не похоже

Здравствуйте! Я бы все же рекомендовала пройти дерматоскопию. Может быть Кератома, может быть любое доброкачественное образование. Все же,чтоб точно знать.
Сейчас попробуйте цикопласт в5 2 р в день 14 дней. Если не пройдёт,то только дерматоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
vera.taranowa2017@yandex.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо, дерматологу покажусь при первой же возможности, только в нашей поликлинике нет дерматолога, а до ближайшего 60 км. Юлия скажите пожалуйста по фото на ваш взгляд на ,что это поже.

Фото весьма сделано издали. Сложно гадать. Думаю кератоз .

 - отвечает  СпросиВрача –
vera.taranowa2017@yandex.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, я уже началась про
Базалиому, по внешним признакам как она себя проявляет

Принятый ответ

Вообще не похоже

Здравствуйте,
Думаю это доброкачественное образование - кератома
Появление запрограммировано генами
Могут сами появляться и исчезать
Не перерождаются
Могут отпадать и появляться снова
Показаться дерматологу очно, провести дерматоскопию
Наблюдать 1 раз в год этим методом
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце

Здравствуйте.Вы поступили не правильно.Срывать,выдавливать ничего нельзя.Не исключено что вы попытались удалить кератому.Посетите дерматолога и выполните осмотр под дерматоскопом.

 - отвечает  СпросиВрача –
vera.taranowa2017@yandex.ru
Клиент

Сергей Леонидович, скажите на что это похоже? Если рассматриваю сама,то это кружок с ровными четкими контурами,а внутри маленькая сухая точка.

Принятый ответ

Уточнить возможно после осмотра под дерматоскопом.Могу только предположить развитие кератомы.