Здравствуйте ,подскажите есть на снимке перелом?
Муж упал с велосипеда ребрами на ручку руля,сильная боль и больно было дышать.если ли на снимке перелом и что принимать чтобы снизить боль?
Здравствуйте, качество снимка очень плохое. Насколько оно позволяет судить костных повреждений нет. Но я бы рекомендовала снимок переделать.
Ушиб может болеть сильно.
Принимать можно таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Мидокалм 150 мг х 2 раза в день 7 дней.
Местно на область болезненности трансдермальный пластырь Вольтарен 30 мг х 1 раз в день 3 дня, затем перейти на мазь Вольтарен 2 раза в день.
Физиолечение магнитотерапия и ультразвук с гидрокортизоном по 10 процедур.
Здоровья Вам.
Доктор,спасибо большое
А можно использовать мазь долонит?
Принятый ответ
Можно любую мазь с нпвс, если есть Долонит используйте его
Спасибо Вам большое
Здравствуйте.
Вот прямо явного перелома не видно.
Но это не говорит о том что перелома нет. На снимке нет, а при пальпации ребра перелом может быть (на что указывает крепитация или хруст в месте перелома). Но определить это может только доктор после осмотра пациента.
Боль может сохраняться несколько дней, даже после ушиба.
Внутрь можно принимать или Найз, или Ксефокам по 4 мг - 2 раза в день (после еды).
Здоровья Вам.
Доктор ,спасибо большое
Сходили к доктору,он сказал что вроде бы как ушиб,не дал полной гарантии,поэтому обратились сюда)