Чувство распирания и приступобразные боли слева под ребрами

Беспокоят боли схваткообразные и чувство распирания под левыми ребрами, прошла узи

Панкреатит, полипы в кишечнике
39 лет

Принятый ответ

Добрый день! Учитывая данные УЗИ рекомендую обратиться к хирургу на очный осмотр, нужно пропальпировать живот и при необходимости дополнительные дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендовано дообслелование :
- копрограмма
- кал на кальпротектин ( белок , который повышается на фоне воспалительных процессов в кишечнике )
- кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам
- кал на скрытую кровь ( за 3 дня до сдачи необходимо исключить из рациона продукты с высоким содержанием железа , также поливитамины , где в составе есть железо , если принимали препараты железа , из исключить за 2 недели )
- консультация гастроэнтеролога
У Вас данное состояние как давно возникло ? Были ли операции на животе ?
Сейчас по лечению можно :
- дюспаталин 200 мг 2 р в день за 20 мин до приема пищи или Тримедат 200 мг 3 р в день 1 месяц ( нормализуют перисиальтику кишечника и уменьшают спазмы )
- эспумизан по 2 капсулы после приема пищи до 5 р в день при вздутии
- при боли Но-шпа 40 мг +Анальгин 500 мг до 2-3 р в день
При усилении боли, появлении рвоты нужно обратиться в больницу по экстренности

Евгения Владимировна,

Какой у Вас вопрос ?

ения Владимировна,

Евгения Владимировна, в течение года беспокоит кишечник вздутия не оформленный стул, была колоноскопия 28.12 убрали полипы, гистология нормальная сказали через два года повторить, в конце ноября сдавала кальпротектин меньше 30 показал, калл на скрытую кровь отрицательно, пила дюспаталин, сейчас пью спазмомен

Нужно сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам , часто бывает патологическая Флора дает такие симптомы или недостаток нормальной флоры . По поводу колоноскопии - контроль через год по рекомендациям , то есть в декабре 2025, если там всё хорошо , без полипов , тогда повтор через 3 года и ежегодно сдавать кал на скрытую кровь

Евгения Владимировна, сейчас какое обследование можно пройти , узимт сказал что какое то поражение полого органа селезеночного изгиба боли в левом боку так и не проходят

Сначала сдайте анализ кала на дисбактериоз и копрограмму .Консультация гастроэнтеролога
У Вас расширение кишки на участке 9 см - это так увидел врач узи . Можно сделать рентгенографию органов брюшной полости обзорную , там увидят полную картину , какие участки расширены и до скольки см . Данное исследование можно сделать по экстренности , обратившись в больницу в приемное отделение или в плановом порядке через терапевта или гастроэнтеролога .

Евгения Владимировна, а что это означает

Это может было на фоне нарушенной микрофлоры в кишечнике , может быть кишечная колика на фоне погрешности в диете , могут быть спайки в животе , может быть анатомическая особенность . Для уточнения надо обследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо выполнит ирригорафию и оценку сосудов брюшной полости (узи допплерографию с исследованием скорости кровотока ) , мскт с контрастированием органов брюшной полости . По заключению исследований обратитесь к хирургу .