Расшифровка гастропанели

Помогите пожалуйста расшифровать гастропанель , в том году поставили диагноз атрофический гастрит

Хр гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Гастропанель говорит о вероятном наличии Нр -инфекции. Данных за атрофию по гастропанели нет.
Для уточнения наличия Нр-инфекции нужно выполнить дыхательный уреазный тест. Диагноз атрофии может быть подтвержден только по биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , в том году как раз по биопсии и был поставлен диагноз , значит где- то ошибка ?

Гистологический диагноз самый точный

Принятый ответ

Здравствуйте! Что касается атрофии по результатам гастропанели, при наличии хеликобактерной инфекции результаты могут искажаться. если по результатам гистологического исследования выявлена атрофия, она никуда не денется.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать