Консультация дерматолога /

Углубления в виде маленьких язвочек у рта — вопрос №23983

Здравствуйте! У моей мамы (69 лет) пару месяцев назад появились две малюсенькие ямки (язвочки), углубления, даже не знаю как назвать, они её не беспокоят, сухие, без покраснения, цвет как кожа. Но мама вбила себе в голову, что это что то очень опасное и морщины у неё резко углубились, аж на губы лезут и всё в таком духе.... Вообщем она думает, что у неё поздний скрытый сифилис.... даже анализы сдавала РИБТ и РВ, всё хорошо. Но эти углубления не дают ей покоя.... Как по Вашему, что это может быть?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Требуется очный осмотр, чтобы утверждать что-то уверенно, может быть псориаз, может быть аллергия... Тут еще играет весомую роль самовнушение, обратитесь с мамой к дерматологу на приём.
Будьте здоровы!