Сбой менструального цикла

Здравствуйте, у меня несколько лет (последние 2-3 года) происходит сбой. Месячные идут с 12 лет, мц 35-38 дней, по 7 дней. Половую жизнь веду с 17 лет. В 18-19 лет было 6 беременностей. ( сам. выкидыш, з. бер-ть 15 недель, КС, мед. аборт, аборт в стационаре, КС). Раньше цикл был 35-38 дней, бывало задержки были но месячные шли по 7 дней, с 1 дня начинаются и идут по 6 день, на 7 день заканчивались. При этом болел и тянул низ живота. Так месячные шли даже после первого КС. А теперь идут так с 1 идут до 3, на 4 тишина, на 5 продолжаются, на 7 заканчиваются. При этом тянущие боли в промежности. Последние месячные были сейчас с 22 августа по 24 нормально шли как обычно только небольшие сгустки консистенцией как говязья печенка, и кровь тягучая( тянуло промежность, когда лежу или сижу становится легче), на 4 день (25 мало к вечеру не было крови), на 5 день (26 с утра ничего не было, к вечеру немного алая кровь вытекла, потом тишина), на 6-7 день (27-28 крови нет, но какие то выделения темно бежевого цвета и то пару капель). Полгода назад проходила лечение от впч 52 типа, и стоял вопрос по узи по поводу аномалии матки (были мультифоликулярные яичники). Сегодня повторила узи все хорошо врач сказала. Вопрос почему так не нормально идут месячные, что нужно сделать, какие анализы сдавать.... И почему раньше были мультифоликулярные яичники а сейчас вдруг нормальными стали... Может какие анализы дополнительно сдать или мазки на онкоцитологию..

Ринит, тонзиллит, железодефицитная анемия, гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если матка действительно двуногая, то такой характер менструации может быть. Можно исключить патологию щитовидной железы при которой тоже бывают такие симптомы, нарушения цикла. Сдайте натощак ТТГ, Т4, АТ к ТПО

 - отвечает  СпросиВрача –
Белова
Клиент

Юлия Олеговна, да двурогая. Сегодня был па с партнером, болей не было. К вечеру сейчас на прокладке небольшое выделение светло коричневого, бежевого цвета с кисловатым запахом. Может ли это свидетельствовать об инфекции? И как проверить сейчас впч 52, ушел ли он или сидит еще в организме.