Осложнение после циркумцизио

ребенку 7 лет . 13 сутки после операции. Рана до сих пор не зажила, область швов воспалена и отечная, местами отмечается расхождение раны де были наложены швы, линия среза неровная, такое чувство что отрезано крайней плоти больше , чем следовало .Изначально в раннем послеоперационном периоде вели обработку банеоцином и стрептомицином . Спустя неделю стали дважды в день высаживать ребенка в ванночку с марганцовкой и в течении дня обрабатываем мазью бетадин . Со вчерашнего дня перешли на фузидиновую мазь. Вопрос как ускорить заживление, почему до сих пор образуются корочки в области головки П.Ч. Что делать с краями крайней плоти которая выглядит очень некрасиво и что делать и в каком возрасте обращаться к хирургу если кожу действительно отрезали больше , чем следовало

42 года

Добрый вечер.До операции у ребенка вообще не обнажалась головка?

Луиза Римихановна, добрый ! Нет , не обнажалась

Седа,все в принципе соответсвует проведенной манипуляции.На головке корочка,так как были синехии видимо.Все это отпадент в теченние недели,наберитесь терпения.Рубцы со временем сгладятся,сейчас вид не будет эстетичным,рано делать какие-либо выводы.Но на фото все идет по плану.

Луиза Римихановна, спасибо большое ! Надеюсь так и будет . Терапию продолжать в том же объёме ?

Присыпайте только Банеоцин на участки,где есть признаки воспаления или с сукровичным отделяемым.Обрабатывать водным раствором Хлоргексидина.Марганцовки я давно не рекомендую,так как она пересушивает кожу.Если ребенок будет ощущать дискомфорт в иде стянутости,можно нанести Метилурациловую мазь.Повязки не проводить!!!

Луиза Римихановна, спасибо большое за рекомендации !

Принятый ответ

Пожалуйста.Скорейшего восстановления сыночку❤️

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, пока картинка не презентабельная, но нужно набраться терпения и сил, вот увидите через 2 -3 недели всё будет гораздо симпатичнее. Сейчас можно ванночки с отваром ромашки или календулы. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Марганцовку не следует, может быть ожог. Достаточно водный раствор Хлоргексидина и Бетадин 1 раз в день, 7 дней. Оценка через месяц.