Расшифровка кт легких

Диагноз.очаговых и инфильтративных изменений не отмечено.кт признаки уплотнения стенок бронхов-вероятно,как проявление бронхита.локальные пневмоф брозные изменения в s5 правого лёгкого(поствлспалительные изменения).коронаросклероз.теперь начиталась про все это и ужасно страшно. Возраст: 43 Хронические болезни: Остеохондроз,ревматизм

Здравствуйте. По поводу чего проводилась КТ? пневмофиброз - это остаточные изменения после воспалительных процессов в легких, например пневмонии. А бронхи действительно утолщаются при бронзитах, а так же при длительном стаже курения, при профессиональных заболеваниях. Особых поводов для беспокойства я не вижу. Коронаросклероз - имеется ввидв атеросклероз сосудов сердца. Он может быть выражен в разной степени. Вам лучше сдать еще липидный спектр и при необходимости скорректировать уровень холестерина

Здравствуйте. Это хронические нарушения, не нуждающиеся в медикаментозном лечении. Сдайте липидный спектр, ФВД, ЭХО- КГ. Не курите, аллергии, проф. вредностей нет ?