Дискомфорт в правой подвздошной рбласти
Здратвуйте. Я по утрам после пробуждение в правой подвздошной области ниже живота чувствую дискомфорт , не большое толи онимение легкое толи тянущая что-то не могу понять, потом проходит и нормально весь день до следуешего утра. Началось это уже как дня 4 , раньше 5 лет назад было такое в течение месяца делал узи все ок. Потом само по себе прошло,
Принятый ответ
Здравствуйте, стул и мочеиспускание не нарушено? Вздутия нет?
Анна, все в последнее время со стулом не очень тоесть каждый день стул но как бы сказать немного его больше хочется а схожу чуть чуть
Анна, нет вздутия мочеиспускания нормальное
Вам нужно обследоваться, так как причин может быть много от кишечной колики, заболеваний печени и желчного пузыря до воспалительных заболеваний кишечника, дивертикулита и т.д.
Нужно сдать общий анализ крови, мочи, УЗИ ОБП, копрограмму общую, кал на скрытую кровь, фекальный кальпротектин. При необходимости планировать колоноскопию.
Если по части ЖКТ не будет выявлена проблема - то слелайте МРТ поясничного отдела позвоночника, нередко болевой синдром в этой области может давать ущемление нервных корешков грыжей или протрузией дисков в этом отделе.
Пока попробуйте наладить стул - диета по лечебному столу номер 3 по Певзнеру, питьевой режим не менее 2 л чистой воды в сутки,
Можно принимать Мукофальк по 1 пакетику 3 раза в сутки, для облегчения опорожнения кишечника 1-2 дня, затем перейти на поддерживающую дозу 1 раз в сутки до послабления стула и нормализации акта дефекации. Принимать спазмолитики - дюспаталин или Но-шпа по 1 т 3 раза в сутки, посмотреть на динамику болей.
Если не будет положительной динамики - то скорее всего причина в неврологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, что со стулом?
Принятый ответ
Здравствуйте, как стул, мочеиспускание?
Хайшат, Стул немного нарушен был в Казахстане 2 месяц было все ок, со стулом 2 раша в день даже приехал домой Краснодар и типа не то чтобы Запор а позывы есть вроде да могу сходить по большому но не так такое ощущение бывает но не постоянно будто не полностью сходил , бывает позыв есть сходил чуть чуть как-то так
Нужно пройти дообследование: сдать клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, фгдс, копрограмму , узи брюшной полости, рентген позвоночного столба.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте НЕОБУТИН, помогает в таких случаях. С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо а этот дискомфорт в правом низу живота онимение и тянет ища нарушение стула ?
Принятый ответ
Проекция желчного пузыря или почки. Если нету никаких жалоб кроме этих, Попробуйте просто пособлюдать диета по типу пятого стола по певзнеру. Мелкими порциями 5 раз в день. В течение недели.
Наталья, а почки с переживаю тоже могут беспокоить? У меня этот дискомфорт с переди . Но он не постоянно только по утрам и то я сплю на Этой стороне набок животом в низ. Допустим почки что может быть узи дела все ок по почкам
УЗИ малонформативно при наличии воспаления в почках. Она опаздывает как минимум на 2 недели. Если вы сомневаетесь не почки ли это, сдайте мочу Сейчас все частные клиники принимают анализы по экстренным показаниям.
Наталья, мочи достаточно в идеале кровь задать нужно тоже ?
Я не думаю, что есть такая острая необходимость, Но если будет такая возможность конечно сдать. Ещё бы великолепно сдать биохимию, УЗИ брюшной полости, УЗИ почек. Ну тут Уж как получится
Наталья вам анализы скину правда давнишние меня креатенин волнует и и тромбокрит рст у меня там граничная норма. И креатенин тоже ближе к границе.
Наталья, фото посмотрите выложил
У вас нужно питьевой режим привести в норму.очень мало пьете. Центральная проблема- высокий гематокрит. Пейте 30 мл на кг. В сутки систой сырой воды. И пересдать. С таким гемотокритом нельзя ничего оценивать- ни холестерин, ни остальное. Недостоверно- сгущение кроаи.
Наталья, а по креатенин что ?
И креатинин. Тожн. Все необ.ективно. кровь сгущена!
Наталья, но тем не менее он же в пределах нормы? Или нет? Не могу понять что-то
Он в норме. Холестерин повышен. Его нужно переоценивать после того, как отрегулируете питьевой режим. И я была права- диета Вам нужна, как минимум для снижения холестерина.
Наталья, да я понял про эти показатели что кровь густая и холестерин повышен . Креатенин сгущение крови на него тоже как-то влияет? Это 1 вопрос . 2 нормальный питьевой режим влияет на креатенин в хорошую сторону снизиться прои достаточно количестве воды? 3 физ нагрузки я прочитал что они повышают я занимаюсь в тренажёрном зале это повышения из может из за физ нагрузок , но бросать спорт не собираюсь а креатенин повышается из этого как можно себя предостеречь занимаясь физ трудом и держать креатенин в норме? Да и гастроэнтеролог сказал что у меня креатенин ближе к граничной это типа почки работают с напрягом! Но у меня же не 110 а 103.9 , другой врач сказал то что между 62-110 это норма не заморачиватся даже все у тебя отлично с креатенином! Вот по этому у вас и интересуюсь это граничная норма или отличная ?
Креатинин Это продукт обмена белка. У вас и общий белок, и креатинин в норме. У вас повышен только холестерин. Посмотрите свои питание жирное жареное соленое острое, это всё нужно убрать. Холестерин содержащие продукты должны быть в ограниченном количестве. Посмотрите их список в интернете. Спорт бросать не стоит, действительно креатинин может повышаться при физических нагрузках, но у вас он в норме. Биохимия крови это не гадание на картах, или показатель в норме или нет. Верхняя граница не имеет никакого клинического значения! Если максимальная граница не превышена.
Наталья, но у меня получаеться даже не верхняя граници если было да 110 бала бы верхняя а у меня на 6 денниц меньше верхней. Протходестерин понятно.
Если он у вас был когда-то повышен то скорее всего было это периодическое повышение от физической перегрузки. Потому что креатинин, при нарушении обмена белка так просто никуда не уходит.
Наталья, нет он у меня практически постоянно такой до этого годом ранее сдавал примерно также было
Он нормальный у вас! Я вам о чём твержу, он у вас в норме! Отпустите Вы этот креатинин. Он вообще там Не причём. Там бы пошло- мочевина, общий белок, альбумин, в разнос всё, если бы были нарушения обмена белка. А не единый креатинин. Вы лучше бойтесь холестерина, он опасней, вам нужно гипохолестериновая диета, для профилактики атеросклероза!
Наталья, ок