Можно ли забеременеть при ППА

Здравствуйте. У меня менструальный цикл +- 28 дней. Последние месячные были 21-27 июля. В 21-ый день цикла был незащищённый половой акт (прерванный). Сегодня задержка 9 дней. Делала 3 теста (с чувствительностью 10-12,5). Первый тест сделала на 29-ый день цикла, второй тест на 4-ый день задержки и последний на 8-ой день задержки. Все 3 теста были отрицательные. Могу ли я быть беременна?

нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет не можете
21 день цикла уже не фертильный при регулярной менструации
Скорее всего ваша задержка связана со стрессом, запишитесь на УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Резеда Венеровна, менструальный цикл варьируется от 27 до 35-ти дней

Если во время полового акта ваш партнёр полностью проконтролировал процесс и сперма в вас не попала, то беременность исключена.

Принятый ответ

Варвара, здравствуйте

Тесты бы уже показали беременность. Задержка может быть на фоне многих факторов, возможно был ановуляторный цикл. Если задержка будет более 10 дней, можно сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Лидия Владимировна, могут ли тесты ошибаться?

Маловероятно чтобы все тесты ошибались, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Лидия Владимировна, хочу сделать последний тест завтра утром. На 10-ый день задержки. Можно ли верить тесту с чувствительностью 12,5?

Да, можно верить

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Лидия Владимировна, нормально ли, что есть белые/прозрачные выделения? Читала, что такое может быть при беременности, дабы созранить плод. По консистенции выделения эластичные, похожие на яичный белок.

Это нормально и о беременности не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Лидия Владимировна, сделала тест сегодня. перед сном не пила жидкостей. Тест 4-ый получается на 10-ый день задержки. Он, как и те чётко отрицательный. Можно исключать беременность?

Да, можно исполнить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Лидия Владимировна, задержка уже 11 дней. Продолжаются белые/прозрачные выделения, довольно обильные. Зуда, боли и жжения нет. Тянет поясницу. Узи сделать возможности нет. Что делать? Я уже места себе не нахожу.

Без УЗИ невозможно сказать в чем причина

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Лидия Владимировна, трудно, ибо врача, который делает узи у нас нет.

Тогда просто остается ждать менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Лидия Владимировна, думаете пойдёт?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет беременность исключена. Задержка скорее всего связана с отсутствием овуляции в цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена Федоровна, у меня присутствуют прозрачные/беловатые выделения и тянет поясницу. Это может говорит о чем-нибудь?

Это скорее всего связано с тем, что скоро начнётся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена Федоровна, можно ли как-то вызвать менструацию?

Нужно, если в течение 2-3 дней не придут менструации сделать узи и только после можно вызвать менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена Федоровна, а как можно вызвать менструацию?

Варвара, без узи это не делается. Нужно оценить эндометрий и яичники. Ожидайте менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена Федоровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена Федоровна, а нормально, что живот немного уплотнённый (ниже пупка), при нажатии неприятно и отдаёт в левый бок ?

Да, это скорее всего связано со скорым началом менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена Федоровна, сегодня во влагалище очень мокро, тягучие и эластичные выделения, белые/прозрачные. Это нормально?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена Федоровна, это может быть признаком беременности? Или всё же это значит, что скоро придут месячные?

Это говорит скорее о приближении менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Елена Федоровна, задержка уже 13 дней. Узи сделать возможности нет. Завтра собираюсь сделать тест с чувствительностью 12,5 , т.е. на 14-ый день задержки. Тесту можно доверять?

Тест уже покажет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас цикл регулярный, шансы на беременность очень низкие.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, в этом случае беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина Александровна, с чем может быть связана задержка? Места себе не нахожу.

Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина Александровна, а как понять не было овуляции?

В норме овуляции может не быть 1-2 раза в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина Александровна, при нащупывании шейка матки очень твёрдая и приотарытая. О чём это может говорить? Также есть прозрачные/беловатые выделения. Тягучие и эластичные.

Она и должна быть такая, Сами вы не можете её оценить полностью, сходите на очный осмотр если вас что-то беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Екатерина Александровна, задержка уже 10 дней. Узи сделать возможности нет. Прозрачные/белые выделения, тянет поясницу. Что делать?

Нужно пройти УЗИ малого таза