Тест на беременность

Здравствуйте, достоверно ли показывает тест на беременность результат при установленной спирали Кайлина? И показывает ли он результат? Или нужно сдавать кровь?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, тест на беременность принципе не очень достоверный диагностический инструмент. Лучше сдать кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прежде всего, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ ,потому что тесты на беременность не всегда достоверны.
Если показатель будет менее 5 - Вы не беременны
От 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов
Более 25 - Вы беременны.

Кайлина на достоверность теста не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Достоверность теста не зависит от внутриматочной спирали.Но бывают ложноположительные тесты.Достоверное исследование-кровь на бета ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. ВМС не влияет на тест на беременность. Если есть сомнения более высокой точностью обладает кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность есть- мочевые тесты показывают её вне зависимости о наличия спирали.
Достовернее и быстрее хгч по крови.

Здравствуйте, беременность на Кайлине исключена(если установлена правильно и нет аномалий матки-двурогая, удвоение), достоверный результат показывает только хгч крови.

Здравствуйте! Домашние тесты на беременность не всегда информативны. Если беременность малого срока, они не будут полосатить. Наиболее достовернее сдать кровь на ХГЧ через 10-14 дней от ПА, в котором подозреваете возможность беременности.
Результат менее 5- беременности нет. Все , что выше - требует контроля каждые 48 часов в той же лаборатории. При ХГЧ 1500-2000 есть смысл сделать УЗИ (раньше не видно плодного яйца) .
Ни один гормональный контрацептив, в том числе и спираль, не влияют на результаты ХГЧ.

Алина, здравствуйте, а может ли от данной спирали Кайлины быть плохое самочувствие?
В беременность был гестационный гипотериоз. Мог он возобновиться после установки?
Тесты отрицательные, кровь ещё не пришла

Как давно вам ее установили и какие жалобы? Гестационный гипотиреоз вне беременности быть не может. Гестационный - только связанный с беременностью. Обычный может быть, но со спиралью он не связан. Чтобы его исключить / подтвердить нужно посмотреть гормоны щитовидной железы - ТТГ, т4 свободный, т3 свободный

Алина, неделю примерно назад, пару дней назад началась слабость, болит голова, тошнит немного, расстроился кишечник немного.
В обе беременности такого не было на начальном этапе.

Алина, анализы сдала, но готовность несколько дней их

Татьяна, это не всегда говорит о беременности. Это может быть начальными проявлениями любого заболевания, в том числе даже банального ОРВИ.
Если ХГЧ будет отрицателен и по гормонам щитовидной железы все будет нормально, обратитесь к терапевту для дообследования. Конечно, может быть и из- за спирали такое самочувствие тоже. Организм в любом случае будет адаптироваться к ней в течение месяца точно.

Алина, а общий анализ крови что показывает?
Воспаление?

У вас хорошая спокойная кровь по общему анализу, нет никакого воспаления

Отклонения , которые есть- очень незначительные

Здравствуйте! Тест на беременность основан на чувствительности к концентрации ХГЧ в моче. ВМС Кайлина на этот показатель обычно никак не влияет, поэтому с такой спиралью мочевые тесты должны быть тоже достоверны.

Добрый день.
Тест на беременность покажет и при спирали.
Чуть только содержание хгч в моче преаысит 20-40 мммед/мл - домашний мочевой тест на беременность покажет 2 одинаковые полоски.

Ложноположительный результат крайне редкий феномен и при правильно установленной спирали тест не должен показывать две полоски,хотя есть минимальная возможность забеременеть даже с правильно установленной спиралью Кайлина.Сдайте анализ на ХГЧ.

Здравствуйте. Лусше сдайте хгч