Консультация гинеколога /

Цикл после биохимической беременности — вопрос №2057385

Добрый день, уважаемые доктора!
В прошлый цикл, который начался 23 февраля, была биохимическая беременность. Тесты начали показывать 2 слабую полоску с 24 дня цикла (обычный цикл 24-26 дней стабильный). Пару дней полоска ярчала, а потом наоборот начала тускнеть и 22 марта пришли женские дни. Сейчас идет уже 27 день цикла, но месячных до сих пор нет. Тесты отрицательные. Живот потягивает как перед месячными уже дня 4, но вот все никак не начнутся. Скажите, пожалуйста, может ли сбиться цикл после бхб? Или например была поздняя овуляция из-за нее? И стоит ли бежать к врачу или еще несколько дней подождать?

Возраст: 38

Гинеколог
Здравствуйте. Да может быть нарушение цикла, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

До 10 дней задержка считается нормой. Обычно после биохимической беременности сбоев не бывает, но может такое случиться. Если задержка будет дольше 10 дней, сделайте УЗИ. Пока можно просто подождать
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, может.
В целом, поводов переживать нет, могла как и поздняя овуляция быть, так и цикл без овуляции вовсе. Менструация и не должна приходить строго день в день.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, все из перечисленного вами может быть .
В норме цикл составляет 21-38 дней ,колебания в 7-10 дней в норме допустимы .

если цикл резко удлинился или «выпал», а потом были обильные менструации- это может быть связано с отсутствием овуляции в цикле, дефицитом прогестерона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Цикл после любой беременности будет восстанавливаться какое-то время. В любом случае, 1 день - в сравнении с 26 днями - этои вовсе не задержка, даже если бы предшествовала не беременность, а регулярнейший цикл.
Цикл сам вскоре отрегулируется.