Показания глюкометра
Здравствуйте, у мальчика 6 лет,бывает ацетонемическое состояние иногда, глюкоза в норме всегда бывала. Поэтому иногда замеряю глюкозу. Сегодня измерила натощак 3 раза, с разных пальцев. Так сделала, т.к. первый замер вышел 6.3 ммоль, а дальнейшие 5.6 и 5.4 ммоль. Не понятно в норме все или нет и на какой результата опираться и стоит ди беспокоится и перепроверять из вены сахар? До анализа он немного побегал, поактивничал, но ничего не ел.
Здравствуйте.сахар сдавался полностью натощак или спустя несколько часов после еды?
Виктория Викторовна, брала из пальца, утром после того как встал, умылся, побегал немного, поиграл на улице. Брала одномоментно из разных пальцев.
Погрешность в глюкометре вполне вероятна .и не может отражаться достоверно нарушение сахара
В данном случае в остальные показатели в норме -беспокоиться не стоит
Если беспокоитесь ,просто планово сдайте гликированный гемоглобин (у деток его могут делать из пальчика ) -это уровень сахара за последние 3 месяца среднее значение
Так показаний для беспокойства не вижу
Виктория Викторовна, спасибо большое! Здоровья Вам и удачной практики!
Принятый ответ
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?