Показания глюкометра

Здравствуйте, у мальчика 6 лет,бывает ацетонемическое состояние иногда, глюкоза в норме всегда бывала. Поэтому иногда замеряю глюкозу. Сегодня измерила натощак 3 раза, с разных пальцев. Так сделала, т.к. первый замер вышел 6.3 ммоль, а дальнейшие 5.6 и 5.4 ммоль. Не понятно в норме все или нет и на какой результата опираться и стоит ди беспокоится и перепроверять из вены сахар? До анализа он немного побегал, поактивничал, но ничего не ел.

Мигрень
36 лет

Здравствуйте.сахар сдавался полностью натощак или спустя несколько часов после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Викторовна, брала из пальца, утром после того как встал, умылся, побегал немного, поиграл на улице. Брала одномоментно из разных пальцев.

Погрешность в глюкометре вполне вероятна .и не может отражаться достоверно нарушение сахара
В данном случае в остальные показатели в норме -беспокоиться не стоит
Если беспокоитесь ,просто планово сдайте гликированный гемоглобин (у деток его могут делать из пальчика ) -это уровень сахара за последние 3 месяца среднее значение
Так показаний для беспокойства не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо большое! Здоровья Вам и удачной практики!

Принятый ответ

Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?