Тромбоциты лимфоциты гранулоциты лейкоциты
Ребенку 1год 11 месяцев У нее сыпь(фото номер 3 и дальше), больше никаких симптомов. Что означают два отклонения по тромбоцитам(фото 1-2)? Что за сыпь? На лице нету, началось с ног, ляшек, далее пошло на живот, грудь, ручки, на спине мало очень. Появилась вчера, не болела накануне
Принятый ответ
Здравствуйте
Гемоглобин, тромбоциты в норме. Показатель объёма тромбоцитов при нормальном уровне тромбоцитов не имеет существенного значения (говорит, что в крови сейчас более старые тромбоциты, имеющие меньший объём). В абсолютном значении лимфоциты и гранулоциты в норме (на процентное соотношение мы не ориентируемся, оно может меняться при инфекции). Также в формуле крови у детей до 5-7 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами.
Есть снижение эритроцитарных показателей, что бывает при дефиците железа. Необходимо проверить ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.
На фото не очень хорошо видно кожные элементы. Это может быть аллергия или атопичечкий дерматит. Необходимо показаться дерматологу.